Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Цессия (ПНП) К списку тем

Цессия (ПНП)
Добрый день всем!

Есть у меня дебиторская задолжнность по неотоваренному авасну. Списать ее в уменьшение НОД я не могу
А если я ее продам по цессии, допустим за 50%, то 50% я же могу списать и не поднимать в декларации, при соблюдении условий:

2.1) Пункт 19 части первой данной статьи не применяется, если соблюдены первые два и одно из других, упомянутых в данной части условий:
1) цессионер является плательщиком подоходного налога с предприятий или плательщиком приравненного к подоходному налогу с предприятий налога;
2) цессионер является резидентом государства-участника Европейского Союза или государства Европейской Экономической зоны, или резидентом того государства, с которым Латвия заключила конвенцию об устранении двойного налогообложения и неуплаты налогов, если эта конвенция вступила в силу;
3) сделка цессии не происходит со связанным предприятием или со связанным с предприятием лицом;
4) стоимость сделки цессии, которая происходит со связанным предприятием или со связанным с предприятием лицом, соответствует ее рыночной стоимости.
Ksjusha
Ksjusha 07.03.2016 15:06
11011 сообщений на сайте

Ответы (24)

Так напишите присяжному руководству - пусть хотя бы дадут разъяснение по действиям имярека...
Или поясните ей, что на следующий год под-ищите себе более толкового проверяющего... Или ей клиенты не нужны.
Ну, пусть дает заключение с замечаниями...
Mu-maija
Mu-maija 18.06.2018 10:55
15814 сообщений на сайте
Похоже что придется так и сделать
Ksjusha
Ksjusha 18.06.2018 12:03
11011 сообщений на сайте
Спасибо
Ksjusha
Ksjusha 18.06.2018 12:03
11011 сообщений на сайте
Uzņēmuma kā CEDENTS noslēdz līgumu ar otru CESIONĀRU PAR summu piem.5000,00 EUR?
Kādi soļi gr-bā jādara grāmatvedim? Saskaros pirmo reizi?
Kemera
Kemera 09.04.2021 11:39
363 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.