Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Перенос накопленных отпускных на след.календарный год. К списку тем

Перенос накопленных отпускных на след.календарный год.
Добрый день!

На 31.12.2016 у некоторых работников остались неиспользованные дни отпуска, на которые создается резерв.
Вопрос: нужно ли заявление от них, с просьбой перенести неиспользованные дни в 2017 год? и потом составлять приказ о переносе этих дней? (не могу найти в законе где это сказано)
Или достаточно просто отпускать работников в отпуск, следуя графику и индивидуальным накоплениям?

Спасибо большое!
Idelia
Idelia 17.01.2017 13:57
70 сообщений на сайте

Ответы (2)

Вопрос: нужно ли заявление от них, с просьбой перенести неиспользованные дни в 2017 год? и потом составлять приказ о переносе этих дней? (не могу найти в законе где это сказано)
Или достаточно просто отпускать работников в отпуск, следуя графику и индивидуальным накоплениям?
Idelia 17.01.2017 13:57
Нет, нет, да.
Ant_lv
Ant_lv 17.01.2017 21:15
3387 сообщений на сайте
Darba likuma 150. panta pirmajā daļā ir noteikts, ka atvaļinājuma izmantošana tiek saskaņota atvaļinājuma grafikā, tāpat to var darīt ar individuāla iesnieguma palīdzību. Darba devēja pienākums ir, ievērojot savas intereses par darba gaitas nodrošināšanu, nodrošināt arī darbiniekam tiesības uz atpūtu, atvaļinājumu piešķirot.

Ja neesat izmantojusi pilnībā visu pienākošos atvaļinājumu par iepriekšējo periodu, tad Jums ir jāvienojas ar darba devēju par turpmāko risinājumu – neizmantotās atvaļinājuma dienas izmantot, kad abām pusēm tas ir pieņemami līdz ikgadējam kārtējam atvaļinājumam, vai šīs atvaļinājuma dienas pieskaitīt ikgadējam kārtējam atvaļinājumam.
Linete
Linete 15.02.2017 15:50
2982 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.