Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Расчет зарплаты, если часы работы меньше нормального времени К списку тем

Расчет зарплаты, если часы работы меньше нормального времени
Добрый день, не подскажете, как высчитывается необлагаемый минимум, если работник работает на почасовую ставку - не каждый день и не каждый месяц. Сдали годовую декларацию за работника, показали необлагаемый минимум 900 евро ( по 75 евро в месяц). Работник работает больше года. Позвонил ВИД сказал, что неправильно. Нужно высчитать, сколько отработал дней - столько и ставить. Назвали сумму - ни как не могу на эту сумму выйти. , при этом сказали, ничего больше не менять - это относиться к подоходному налогу.
Ri13
Ri13 23.03.2017 15:04
80 сообщений на сайте

Ответы (23)

Да мне скоро к моим бывшим иждивенцам самому подаваться на иждивение.
Tehnolog
Tehnolog 24.03.2017 11:06
3101 сообщение на сайте
Работнику минимум причитается в полном объеме - я тоже так думала и программист тоже. Поэтому пришлось в ручную высчитывать. Минимум не может быть больше зп. - во..я теперь вумная..
Ri13 23.03.2017 17:40
Tādas tēmas jau ir apspriestas n-tos gadus atpakaļ. Izrādās, ka kāda vēl to nav zinājusi, biežāk jālasa vgk.
Japaina 23.03.2017 18:49
Когда не сталкиваешься с этим и не обращаешь внимания. на то что не очень нужно..
Ri13
Ri13 24.03.2017 11:18
80 сообщений на сайте
Минимум каждый месяц не может быть больше зарплаты в этот месяц. Облагаемый доход не может быть отрицательным.
Налог по месту выплаты дохода удерживается авансом. Окончательный расчет производится за год по декларации. Там уже работник может собрать все свои доходы и все свои льготы, которые не использованы в течение года.
Maija 23.03.2017 18:29
Майя, - неточность: Применяемый необлагаемый мимнимум не может быть больше зарплаты в этот месяц за вычетом 10,5% соцналога (если не пенсионер и т.п.).
Я недоиспользованный необлагаемый мимнимум добавляю в те месяцы до конца года, где облагаемый доход это позволяет.
Tehnolog 24.03.2017 11:02
Тогда мне не очень понятно, почему ВИД не пропустил мои данные... за весь период зп была 1040 минус 10,5% = 930,8... ну и бог с ними..
Ri13
Ri13 24.03.2017 11:21
80 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.