Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Возврат ПВН декларация К списку тем

Возврат ПВН декларация
В январе купили у голландцев генератор, без завоза в Латвию продали в Беларусь. В феврале по причине брака генератор был возвращен. Отчетный период по НДС квартал, я думаю, можно ли не отражать эту сделку в декларации, все попадает в один отчетный период?
Irina_8ko
Irina_8ko 24.03.2017 15:51
2767 сообщений на сайте

Ответы (4)

Не, я так уже не думаю, все нужно отражать, тем более, что при возврате импорт оформлен и НДС заплатили.
Irina_8ko
Irina_8ko 24.03.2017 18:07
2767 сообщений на сайте
Я все-таки запуталась с этим возвратом. Покупку в Нидерландах я показываю как обычно ЕС реверс 55,64, продажу в Беларусь в 48(2). Когда возвращали обратно, оформлен импорт, его в 61 и PVN 1-1.
Не понимаю, куда ставить возврат голландцам, в 45 uz ES piegādātās preces? Вроде не логично, это же не поставка, и проводки у меня обратные.
Irina_8ko
Irina_8ko 12.04.2017 14:36
2767 сообщений на сайте
А может показать только импорт? Покупка и возврат в одном периоде.
Irina_8ko
Irina_8ko 12.04.2017 15:43
2767 сообщений на сайте
Показать в расшифровке приход с плюсом, возврат с минусом и в саму декларацию не попадает?
Irina_8ko
Irina_8ko 12.04.2017 17:15
2767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.