Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Покупка земли и различные расходы К списку тем

Покупка земли и различные расходы
Добрый день.

Не закидывайте помидорами, но такой вопрос.

Фирма покупает землю, например за 10000 евро. Постепенно.
Сначала за 5000 евро, потом платит гос.пошлину, связанную с покупкой этой земли (3000 евро), затем выплачивает оставшиеся 5000 евро продавцу.
Суть вопроса в том, что я создала отдельный счет 1241 (затраты на покупку земли), и могу ли я туда ставить этот налог, или его сразу надо на расходы? Просто он очень большой, + связан с покупкой земли. Делаю на подобии строительства нового объекта. Я права?

Заранее спасибо. Не ругайтесь!
Nikka
Nikka 14.09.2017 10:47
126 сообщений на сайте

Ответы (2)

Покупать постепенно нельзя- можно оплачивать постепенно.
1)Договор
2) передача земли по акту или ППР
До акта передачи- у Вас аванс по договору за основное средство-землю, акт или ППР- приходуете ОС, документы на пошлину-допстоимость этого ОС
В момент приходования закрываете часть долга авансом, потом уже все платежи-как расчет по долгам
На расходы налог нельзя- он присоединяется к себестоимости земли вместе с юридическими и нотариальными
Krast
Krast 22.09.2017 12:45
1902 сообщения на сайте
Покупать постепенно нельзя- можно оплачивать постепенно.
1)Договор
2) передача земли по акту или ППР
До акта передачи- у Вас аванс по договору за основное средство-землю, акт или ППР- приходуете ОС, документы на пошлину-допстоимость этого ОС
В момент приходования закрываете часть долга авансом, потом уже все платежи-как расчет по долгам
На расходы налог нельзя- он присоединяется к себестоимости земли вместе с юридическими и нотариальными
Krast 22.09.2017 12:45
Спасибо. Значит все делаю правильно.

Ииии ещё раз спасибо!
Nikka
Nikka 26.09.2017 10:38
126 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.