Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Предналог по транспортному средству К списку тем

Предналог по транспортному средству
Знатоки!
Мы приобрели авто на фирму, списали предналог по доставке 100%, ремонту, НО потом решили продать и не использовать в хозяйственной деятельности. Продали - заплатили НДС 21%.
На учет на имя фирмы авто не ставилось. Правильно ли сделали?
Nata_k
Nata_k 17.10.2017 15:45
1830 сообщений на сайте

Ответы (3)

Kā firma var pārdot automašīnu, un saņemt naudu bankas kontā , ja nav pirkusi - invoice uz SIA vārda, un piereģistrēts CSDD uz firmu.
Tabita
Tabita 17.10.2017 15:51
268 сообщений на сайте
Kā firma var pārdot automašīnu, un saņemt naudu bankas kontā , ja nav pirkusi - invoice uz SIA vārda, un piereģistrēts CSDD uz firmu.
вот так вот. покупатель сам оформлял все на свое имя после продажи от нас.
в CSDD машина ФИРМЫ не была. У нас просто накопились затраты по образованию ОС на счете и тут же продали все это дело. От сюда у меня и вопрос - в праве ли мы были списать 100% предналога по приобретению машины и 100% уплате при продаже сего объекта
Nata_k
Nata_k 17.10.2017 15:57
1830 сообщений на сайте
А машина-то какая, легковая или грузовая?
Albina
Albina 22.10.2017 14:35
64598 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.