Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Иностранный специалист устанавливает оборудование. К списку тем

Иностранный специалист устанавливает оборудование.
Иностранный продавец оборудования присылает своего специалиста для "настройки и обучения" -так написано в самом инвойсе на поставку оборудования. Там же указано , что перелет за их счет, а питание и проживание - за наш. Продавец - резидент ЕС.
Интересует, как все это должно быть оформлено. Должен ли партнер руководствоваться статьей 14.1 Закона о труде Латвии? А что с питанием и проживанием? Котлеты налогами облагать?
Solik
Solik 26.04.2018 15:56
4622 сообщения на сайте

Ответы (2)

Да, придёться котлеты по дорогому трескать, если не хватило соображалки.
Tt7
Tt7 26.04.2018 16:32
37863 сообщения на сайте
Хочу об этом поговорить...
Продавец не хочет оплачивать сам и выставлять счет нам, не знаю, по какой причине, хотя с моей точки зрения это было бы вполне корректно. Меня держат за бабу-ягу с бурной фантазией в налоговой области. Попытаюсь, конечно обосновать свое мнение выдержками из законов, но, может, еще кто что умное подскажет...
Solik
Solik 26.04.2018 18:45
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.