Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Принудительный отпуск) К списку тем

Принудительный отпуск)
Всем добрый день! Ситуация смешная, работник отказывается идти в отпуск. У него с прошлых лет уже накопилось не выбранный отпуск. Отпускные дни говорит "пишите когда хотите", но когда настает время по графику, работник не идет в отпуск))). Я составил распоряжение, что на основание согласованного графика отпусков и с учетом накопленных отпускных дней с прошлых лет работодатель в одностороннем порядке отпускает работника в отпуск. Он отказывается брать во внимание такого рода распоряжение. Вот и вопрос, как лучше подстраховаться, что бы потом работник эти одностороннее отправки в отпуск не анулировал (не оспорил в суде).
Otkat
Otkat 26.04.2018 17:58
1241 сообщение на сайте

Ответы (4)

Kādā amatā strādā?
Ja ir atvaļinājumu grafiks un arī rīkojums par atvaļinājumu - varat nepielaist pie darba.
Protams, ka izdevīgi neņemt atvaļinājumus, jo alga ar katru gadu paaugstinās.
Kad ies projām, saņems šodienas algu par 7 atvaļinājumiem, piemēram.
Aivars007
Aivars007 26.04.2018 18:11
26981 сообщение на сайте
Он отказывается брать во внимание такого рода распоряжение.
Otkat 26.04.2018 17:58
Tad jau sanāk,ka viņš ir firmas vadītājs
Varbūt grib iekrāt, kad ies prom, lai saņemtu par visiem gadiem kompensāciju - gudrinieks.
Japaina
Japaina 26.04.2018 18:13
10269 сообщений на сайте
Да менеджером, руководство не местное. Грубо говоря работает по удаленке и конечно ему выгодно копить отпуска, интроверт херов Вот просто думал, графика подписанного и распоряжения работодателя хватит если что доказать, что он был в отпуске. Скажет потом, а вот смотрите, я эмайлы писал, по телефону звонил, значит я работал - а работодатель гад эдакий сам в одностороннем порядке меня в отпуск отправил.
Otkat
Otkat 26.04.2018 18:24
1241 сообщение на сайте
Neaizmirstiet darba laika tabulā ierakstīt atvaļinājumu, kā arī aprēķināt un izmaksāt atvaļinājuma naudu. Maksājuma uzdevumā obligāti ierakstiet "Atvaļinājuma nauda par periodu 01.05 - 29.05.2018", piemēram.
Aivars007
Aivars007 26.04.2018 18:50
26981 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.