Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Взыскание долга К списку тем

Взыскание долга
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста- как можно получить деньги от должника ? Предупреждение уже писала, судом грозили... не платит уже 7 месяцев Есть Договор, подписанные акты о выполненных работах. Сумма долга 2000 евро .Что предпринять дальше? Посоветуйте, кто имеет опыт, насколько эффективно обратится в этом случае в фирмы по взысканию долгов ?
Ilona_k
Ilona_k 26.09.2018 10:55
711 сообщений на сайте

Ответы (16)

Если фирма-должник оказывает услуги или поставляет товары населению, то самое действенное - это "реклама" в соц. сетях, например на фэйсбуке, я получила возврат денег моментально.

Ещё есть способ, затратный правда, но Ваша сумма стоит того. Можно разместить баннер перед запуском их сайта из гугла, если он у них есть. Типа "Внимание, мошенники". Иногда до вложения денег не доходит, должник резко возвращает долг.
Рынок у нас маленький, любая негативная огласка - конец бизнесу.
Makssoft
Makssoft 26.09.2018 11:05
24094 сообщения на сайте
Спасибо за идеи, но фирма занимается работами связанными со строительством дорог
Ilona_k
Ilona_k 26.09.2018 11:25
711 сообщений на сайте
Обратиться в фирмы,которые занимаются до судебным взысканием долгов. Например "Creditreform Latvia" находится на Skanstes 50.Взыщут или нет,это уже второй вопрос,но попытаться можно,но за это надо будет и заплатить
Gravchik
Gravchik 26.09.2018 11:39
6083 сообщения на сайте
Мы обращались в эту фирму (сумма была меньше),но мы потеряли много времени (всё надеялись,что заплатят),поэтому взыскать не получилось,у фирмы не осталось никаких активов,поэтому.....
Так что если захотите обращаться в фирму,долго не ждите.
Gravchik
Gravchik 26.09.2018 11:44
6083 сообщения на сайте
Спасибо большое .
Вот интересует опыт тех кто обращался например "Creditreform Latvia" насколько эффективно они возвращают эти долги ?
Ilona_k
Ilona_k 26.09.2018 11:48
711 сообщений на сайте
Реально никак невозможно взыскать, если платить не хочет.
Кредитреформ может взыскивать только некоммерческие долги и его можно смело посылать в сад.
Для подачи на неплатежеспостобность не хватает суммы долга.

Можно подать в суд на взыскание, чтобы потом списать долг без налога. Но это уже надо думать, оно того стоит? Ту же сумму заплатите адвокатам.
Maija
Maija 26.09.2018 11:51
28223 сообщения на сайте
Вот и мы все ждали , часть долга за 7 месяцев оплатили, а уже месяц игнорируют, Фирма должник работает , в базе VID долгов по налогам нет.Спасибо еще раз!
Ilona_k
Ilona_k 26.09.2018 11:53
711 сообщений на сайте
Вот и не знаем что делать! Получается только выпрашивать буквально надо свои же деньги! Не захочет должник и не заплатит,,,,
Ilona_k
Ilona_k 26.09.2018 11:57
711 сообщений на сайте
Кредитреформ может взыскивать только некоммерческие долги и его можно смело посылать в сад.
Maija 26.09.2018 11:51
Скажите это относится ко всем фирмам по взысканию долгов,?
Netta
Netta 26.09.2018 12:22
196 сообщений на сайте
Ко всем. Почитайте закон о внесудебном взыскании долгов. Коллекторы могут взыскивать только некоммерческие долги.
Maija
Maija 26.09.2018 12:49
28223 сообщения на сайте
Создайте другую фирму, закажите у них услугу, а потом "обменяйтесь" долгами
Бесплатные советы - бесплатно
Mu-maija
Mu-maija 26.09.2018 12:51
15814 сообщений на сайте
есть такой портал E-paradi и вот мне интересно это работа коллекторов или что-то другое?
Netta
Netta 26.09.2018 13:00
196 сообщений на сайте
Еще классную услугу недавно предложил Лурсофт- раньше только долги перед бюджетом по налогам они демонстрировали широкой публике, теперь по договору и другие можно, У нас должников много среди арендаторов,по сравнению с обычным мониторингом арендаторов цена услуги выросла на 26 евро в год.
Пока не пробовала набирать должников-но думаю это многих исправит, все-таки практически при любой сделке народ обращается в первую очередь в Лурсофт для проверки клиента....
Krast
Krast 26.09.2018 21:22
1902 сообщения на сайте
Мы заключили договор с Лурсофтом, сначала пишется письмо должнику что они попадат в их базу данных, Один должник среагировал и заплатил, а другому по барабану.
Galaiv
Galaiv 27.09.2018 11:13
640 сообщений на сайте
Если должнику все ровно, то ничего не поможет. Я один раз пошел на принцип и подал в суд, мне должник ответил - подавайте с меня все ровно нечего взять. За три дня до заседания суда, вернули долг, сумели половину пошлины за суд вернуть.
Otkat
Otkat 05.10.2018 00:49
1241 сообщение на сайте
Как вариант Третейский суд прописывать в договорах....
Otkat
Otkat 05.10.2018 00:50
1241 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.