Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Материальная ответственность работника К списку тем

Материальная ответственность работника
Добрый день!
На фирму купили новый грузовой бус для выездов к клиентам с целью ремонтов погрузчиков.
Перед тем как передать её в пользование механику на выезды, внутри буса все стенки и пол обшиваются фанерой, устанавливаются полки, в них раскладывается необходимые инструменты.
Всё новое, дорогое.
Соответственно сразу встаёт вопрос о материальной ответственности механика.....
Подскажите, может здесь есть фирмы, где имееются такие же машины и услуги, как Вы поступаете, заключаете отдельный договор, но разве с работником возможно договориться, что по его вине будет платить он
Дайте совет, понятно, что есть риски работодателя, но ведь работник тоже должен бережно относиться к чужим вещам или....
Буду рада любым советам и комментариям
Maliska
Maliska 07.11.2018 15:00
2348 сообщений на сайте

Ответы (22)

он всю вину свалил на водителя
Otkat 09.11.2018 11:16
наш директор никогда не свалит вину на работников, если они не виноваты, а наоборот всегда идет навстречу......
а в нашей ситуации, когда видит, что работника частенько не признаёт свою вину, просто хочет подстраховаться документально.
Но я уже поняла, что если создал свой бизнес, то и сам несёшь ответственность за приченённый ущерб от работников, не смотря на что, зарплаты у них очень хорошие.
Maliska
Maliska 09.11.2018 11:51
2348 сообщений на сайте
Но я уже поняла, что если создал свой бизнес, то и сам несёшь ответственность за приченённый ущерб от работников, не смотря на что, зарплаты у них очень хорошие.
Естественно,сама знаю и чувствую это.
Nak
Nak 09.11.2018 11:58
9201 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.