Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

трудовой договор с человеком из Иордании К списку тем

трудовой договор с человеком из Иордании
Помогите пожалуйста кто знает, не могу найти информацию.
Директор принял на удаленную работу девушку из Иордании для рекламного бизнеса
Заключил трудовой договор. Меня поставил перед фактом. В Латвии она не прибывает - вся деятельность происходит удаленно через кампьютер. Работа с компаниями из США
Как мне в бухгалтерии ее проводить - надо ли указывать и подавать какие то документы в ВИД.
Какие налоги и вообще имеем ли мы право таким образом заключать трудовой договор
Npi
Npi 30.04.2024 16:56
438 сообщений на сайте

Ответы (4)

как я понимаю должен быть был заключен договор подряда и тогда она там уже платит все налоги - которые в ее стране и к нам нет притензий
Npi
Npi 30.04.2024 17:47
438 сообщений на сайте
Не стоит переносить локальный требования учета и отчетности н другие страны, тем более те, которые не состоят в ЕС.
Mu-maija
Mu-maija 30.04.2024 23:47
15822 сообщения на сайте
Если это прям трудовые отношения, то должны ли мы платить URVN и разницу с IIN. ?
Otkat
Otkat 01.05.2024 18:12
1245 сообщений на сайте
https://likumi.lv/ta/id/264304-noteikumi-par-arzemnieku-nodarbinasanu

На практике есть пример, когда латвийский инженер удаленно работает на Австралию. Чертежи через интернет. Австралия попросила его зарегистрировать деятельность в Латвии (сделал SDV), Присылают деньги на банк в Латвии, налоги платит здесь.
Sbe
Sbe 02.05.2024 10:00
1187 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.