Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

начисление налогов на нерезидентов К списку тем

начисление налогов на нерезидентов
Как начислять soc.nodokliи iin,если работник гражданин Белорусии,но имеет постоянный вид на жительство в Латвии? Как его оформлять?Как обычно?
Paralel
Paralel 08.06.2005 10:47
23 сообщения на сайте

Ответы (8)

Если у него постоянный вид на жительство в Латвии,то как и любого резидента, так как у него должна быть налоговая книжка и все налоги, как и для резидентов, то есть применяете необлагаемый минимум,если предоставил книжку, льготы на иждивенцев, если такие в книжке записаны.
Irena22
Irena22 08.06.2005 10:51
42996 сообщений на сайте
Даже при временном виде на жительстве с правом на работу оформляют как обычно.... Я думаю что в вашем случае тоже
Nanochka
Nanochka 08.06.2005 10:52
29 сообщений на сайте
Vislabāk pajautājiet savā VIDā. Par cik šim darbiniekam nebūs nodokļu grāmatiņas, tad viņam jāiet uz VID piereģistrēties un viņam piešķirs nodokļu maksātāja Nr., kuru pers.kodavietā uzrādīsiet Ziņujumā par valsts soc...Soc.nod.kā parasti, bet nebūs piemērojam neapliekamais minimums. Gada beigās jāuzpilda APLIECINĀJUMS par nerezidenta gūtajie ienāk.2.pielikums(MK not.Nr.357 no 18.10.2000.) Tā noformēju lietuviešu viesstrādniekus, bet vai al baltkrieviem nebūs savādāk- negarantēju, jo tomēr tie nav no ES...
Frezy
Frezy 08.06.2005 10:59
1986 сообщений на сайте
Frezy, если у человека постоянный вид на жительство в Латвии, то он , сокрее всего, уже работал. Таким выдается налоговая книжка и применяется сразу же необлагаемый минимум.
Irena22
Irena22 08.06.2005 11:01
42996 сообщений на сайте
А раз у него постоянный вид на жительство, значит есть персональный код и данные подаются, как и на резидентов Латвии. По крайней мере, у меня такие работники лет пять назад уже были.
Irena22
Irena22 08.06.2005 11:02
42996 сообщений на сайте
Имея постоянный вид на жительство, он 100% должен прожить в Латвии более полугода, поэтому для налогов он- резидент и имеет право на те же льготы, что и мы все. Если у него нет налоговй книжки - пускай пойдет в ВИД по месту жительства и получит ее.
Komarik
Komarik 08.06.2005 11:02
10159 сообщений на сайте
Я как гражданка России... у меня пока временный вид на жительство с правом работы... Если у него постоянный вид на жительство значит нет проблем...
Nanochka
Nanochka 08.06.2005 11:06
29 сообщений на сайте
Jā, neņēmu vērā "postojannij vid na žiteļstvo". Ja tā,Tad viss kā parasti...
Frezy
Frezy 08.06.2005 13:21
1986 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.