Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Налоговый счёт за аренду posnerminalа К списку тем

Налоговый счёт за аренду posnerminalа
Поделитесь опытом. Банк снимает деньги за аренду терминала, НДС тоже не забывает. Но! Счёт за это не выдаёт.В банк.выписке не указана даже ставка.Пишется"ieturēts nodoklis",дата и номер трансакции. И всё. Как быть с предналогом??
Slazda
Slazda 12.06.2009 15:41
1613 сообщений на сайте

Ответы (5)

У нас в разное время были терминалы от разных банков, аренду никто не брал. Это что-то новенькое? А в договоре это какими словами прописано?
Inst
Inst 13.06.2009 08:59
нет сообщений на сайте
За аренду брали лет 15 назад, но по счету фактуре

Надо смотреть договор и ... менять банк, терминалы давно ставят бесплатно

Обычно платят проценты от суммы проведенных трансакций
Starina
Starina 13.06.2009 11:47
6423 сообщения на сайте
Терминал от "славного" Парекса У нас там р/счёт. В договоре написано:"Par uzstādīto terminālu uzņēmums maksā bankai abon.ikmēneša maksu + PVN.J a līdz mēneša beigām uzņ.nav nodrošinājis nor.kontā līdzekļus ab.maksassamaksai, bankai ir tiesības piestādīt uzņēmumam rēķinu"

Вот так! Ну и ,конечно,процентики с каждой сделки: от 1,9% до 3,5% ставочки. Сами мы виноваты, не спорю.Подписались. Но мне и в голову не могло придти, что помимо % ещё и абон.плату снимут...

Позвонила в банк с просьбой о нормальном счёте. В банке сильно поудивлялись,мол никому не надо- одна я такая "умная". Сказали, что договором не предусмотрено такое излишество. Я с ними согласилась,заметив,что раз не могут,значит,не могут,вежливо попрощалась и добавила, что в Латвии,слава богу, банков пока хватает. В течении получаса они "вычислили" по мобильному хозяина,пожаловались на мою доставучесть в надежде,что он и согласится прожить без счёта... Итог: после перезвонов от разных менегеров счёт мы всё же ,в порядке исключения, будем получать.
Slazda
Slazda 13.06.2009 15:43
1613 сообщений на сайте
Мододцы !

А 3 года назад ВИД поставил маклерскую контору на уши, вы скрываете реализацию, у вас не все сделки отражены в ПВН-декларации.

Оказалось, что Парекс-лизинг умудрился проданную нам машину поставить себе не а реализацию, а в приекшнодоклис
Starina
Starina 13.06.2009 19:10
6423 сообщения на сайте
во, как бухгалтерия может работать!
Slazda
Slazda 15.06.2009 10:38
1613 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.