Latviešu valodā
Например: декларация НДС
Latvijas Zaļais Punkts

Меняется ли и каким образом порядок представления отчетов и форма представляемой отчетности о сборе использованной упаковки и видах и объемах возобновления ресурсов при вступлении в силу Правил КМ Нр. 953 (13 декабря 2005 года)? К записям

Содержание и форма сообщения об объеме и видах произведенной, экспортированной или импортированной упаковки, а также сборе использованной упаковки и объеме и видах регенерированных ресурсов, определены и в принятых в конце прошлого года правилах КМ № 953. Согласно новым правилам, с 1 января 2006-го упаковщики должны представлять региональным управлениям среды отчеты о сборе использованной упаковки и объеме и видах регенерированных ресурсов (по образцам, приведенным в приложениях 2 и 3 к этим правилам – см. рис. 2, 3).

Заполнение бланка нового отчета о сборе использованной упаковки и объеме и видах регенерированных ресурсов стало проще, если сравнивать с тем, что предусматривалось правилами Кабинета министров №139 от 2 апреля 2002 года «Правила об объемах и сроках регенерации использованной упаковки, порядке подачи сообщений и образцах бланков». Впредь упаковщикам не придется отделять первичную и вторичную упаковку от упаковки транспортной. С отчетного периода 2005 года упаковщикам нужно будет указывать только общий объем использованной в календарном году упаковки, объем использованной упаковки, утилизированной в Латвии путем переработки (с получением того же или иного материала; исключение составляет получение энергии от сжигания использованных упаковочных материалов), регенерации (получение из использованной упаковки вторсырья или энергии), сжигания упаковки в установках сжигания отходов с получением энергии (утилизация использованной упаковки путем ее сжигания в Латвии пока что невозможна, так как нет ни одной действующей установки для сжигания отходов) и отправки использованной упаковки в другие страны с указанием объемов использованной упаковки, направленных на регенерацию и переработку.

После вступления правил КМ № 953 в силу, упаковщикам больше не нужно вести отдельный учет упаковки из композитных материалов и упаковки из ПЭТ. Учет упаковки из композитных материалов ведут по материалу того вида, что преобладает в упаковке, а учет упаковки из ПЭТ ведут как учет полимерной упаковки.
Zalais.lv
Zalais.lv 10.03.2007 16:34
166 сообщений на сайте
Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.