Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Туризм. Учет НДС. К списку тем

Туризм. Учет НДС.
Добрый вечер!

Мы-турагент. С учетом НДС мне все понятно, но я никак не могу понять в какой момент его надо выделить. Если у меня путешественник купил путевку сегодня, а путешествовать будет, например, в декабре....

До сего момента выделяла НДС на дату окончания путешествия (так в налоговой проконсультиировали). Но мучают сомнения. Может правильнее на дату сделки, когда путешественник нам заплатил, а мы-туроператору?! Обычно это происходит в один отчетный период...

Коллеги, кто в турбизнесе работает!? Поделитесь, как делаете это вы.
Kenzo
Kenzo 21.11.2011 18:00
1042 сообщения на сайте

Ответы (4)

Вам в налоговой правильно посоветовали
Lasto4ka
Lasto4ka 21.11.2011 21:32
87 сообщений на сайте
Спасибо! Ну, и хорошо, что правильно.:-)

Смущает только то, что сделку мы можем оформить и получить доходы (фактические) уже сейчас, а НДС, по этой методике, будет расчитан только, например, в январе, Значит в следующем таксационном году.
Kenzo
Kenzo 21.11.2011 22:52
1042 сообщения на сайте
Я тоже делаю на дату окончания путешествия, так как клиент может отказаться или дополнительную услугу заказать, а может и направление поменять и тогда профит поменяется, с которого нужно уплатить НДС... Потому мне удобней так... и основываюсь на 4(1).пункт 13 статьи закона о НДС...
Angrazo
Angrazo 22.11.2011 12:46
249 сообщений на сайте
Я тоже делаю на дату окончания путевшествия. Делаю внутренний nodokļa reķins-atskaite, где и расчитываю PVN.
Selena
Selena 22.11.2011 12:55
949 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.