Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

ПНП за консультации К списку тем

ПНП за консультации
Эстонская фирма нам выставила счет за управленческие услуги, я объяснила им, что при выплате будет удержан налог 10%, они сначала возмутились, но когда я показала статью Закона, смирились, но попросили у меня счет на эту разницу в 10%. Сказали, что у них тоже свои законы. Разве я должна выписывать им счет? И что у них в данном случае происходит в проводках? Заранее благодарна.
Jelenau_
Jelenau_ 12.03.2012 20:34
238 сообщений на сайте

Ответы (5)

Отправьте их в наш ВИД. Они им счет и выпишут.
Albina
Albina 12.03.2012 20:47
64599 сообщений на сайте
а какое им дело до нашего ВИДа? если только справку об удержании
вообще-то про эти 10% партнеру договариваются до сделки и он имеет возможность скорректировать условия договора
плюс - удержание при вылате вовсе не обязательное условие
Kel
Kel 12.03.2012 23:23
12066 сообщений на сайте
Меня интересует именно удержание при выплате, мы удерживает, платим в бюджет, они получают на 10% меньше, я даю им справку, о том, что налог удержан и заплачен в бюджет.Куда они должны деть эту разницу? У них же дебиторы не закрываются. Тем более, что у эстонцев ПНП нет.
Jelenau_
Jelenau_ 13.03.2012 09:22
238 сообщений на сайте
В общем в конце-концов, долго ломая голову, я кое-что поняла. Плательщиком налога является эстонская форма, мы только удерживает и вносим в бюджет. Они свою дебиторскую задолженность корректируют на сумму налога (D Налог К Дебиторы) и в течение 3-х лет они обязаны подать налоговой администрации ЛР свидетельство-заявление на возврат налога (приложение 2 в правилам 178).
Jelenau_
Jelenau_ 13.03.2012 10:04
238 сообщений на сайте
А оформить разрешение на льготу ПНП никак? Проблем то никаких, заполнить 1 приложение 178 правил в трёх экземплярах, подписать 4 раздел, получить в налоговой Эстонии сертификат плательщика, и никаких 10% не надо удерживать. Или бодаться друг с другом дешевле получается? Тем более эстонцы этот сертификат по конвенции выдают за минуты. в отличии от наших
Tt7
Tt7 13.03.2012 14:58
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.