Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Кредитный счет - НДС в 67 строку , а уменьшение дохода -? К списку тем

Кредитный счет - НДС в 67 строку , а уменьшение дохода -?
Мы выписали кредитный счет на снижение цены (разные периоды), уменьшение расчитанного НДС я показываю в 67 стоке декларации, а уменьшение дохода? по методичке я понимаю что нигде в декларации не отражается, верно?
Irku
Irku 21.09.2004 10:32
316 сообщений на сайте

Ответы (6)

Совершенно верно.
Tt
Tt 21.09.2004 11:12
2348 сообщений на сайте
спасибо!

просто меня поставило в ступор то, что если возврат или снижение цены происходит в один период - то уменьшается 41 графа, а если в разные - то 41 графу не трогаем. Не могу понять логики почему так
Irku
Irku 21.09.2004 11:15
316 сообщений на сайте
Просто 41 графа х 18% = 52графа.
Tt
Tt 21.09.2004 11:20
2348 сообщений на сайте
логика только в этом? хмм, я почему то думала что и отражение доходов в декларации должно быть верным. раз они уменьшились у меня в учете, то и ВИДу показать это надо бы.

ну раз не надо...
Irku
Irku 21.09.2004 11:24
316 сообщений на сайте
Ну декларация то по НДС, а не по доходам:) Хотя отдельные "специалисты" в СГД до сей поры чуть ли не отказываются принимать годовой отчет, если нетто-оборот не совпадает с декларацией ПВН.
Komarik
Komarik 21.09.2004 11:51
10159 сообщений на сайте
вот и я об этом подумала, они ж так любят когда у них циферки сходятся

ладно, придется переграмотовать на отдельную 6-ку, чтобы в декларации не отнималось автоматически.

спасибо что помогли разобраться!
Irku
Irku 21.09.2004 11:54
316 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.