Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС при растаможке. К списку тем

НДС при растаможке.
Хозяин предприятия заключил договор с брокерской фирмой, в котором сказано, что все расчеты по налогам за клиента ведет брокерская кампания. ВВезли товар из Китая. Брокеры выставили счет в котором перечислили НДС, таможенный налог и свои услуги. Хозяин все им перечислил. А потом поставил перед фактом бухгалтера. Я так понимаю, что нет осований выделять уплаченый налог в предналог, тем более в 41 строчку. Ведь перечисление велось от имени брокеров? Кто то сталкивался с подобным. В ВИДе посоветовали консультантам в Ригу позвонить. А я смогу устную консультацию к делу пришить?
Arin
Arin 03.07.2012 16:38
23 сообщения на сайте

Ответы (4)

обычная сделка с импортом,каким боком тут 41 строка?
Nak
Nak 03.07.2012 17:25
9201 сообщение на сайте
http://www.likumi.lv/doc.php?id=202945&from=off
Nak
Nak 03.07.2012 17:28
9201 сообщение на сайте
Ну, все правильно.Вы и должны брокерам все оплатить, и ндс, и там. налог, и их услуги Оплатили, отчисляйте ндс в предналог.
Lanuska
Lanuska 03.07.2012 18:41
15767 сообщений на сайте
строка 61
Lanuska
Lanuska 03.07.2012 18:42
15767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.