Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

Конвенция Латвии и России К списку тем

Конвенция Латвии и России
Конвенция о двойном налогообложении между Россией и Латвией долгое время не подписывалась со стороны России. Россияне нам сказали, что в ноябре Россия наконец-то родила эту конвенцию и с 1 января 2013 года она вступает в силу. На портале ЛИКУМИ.ЛВ есть сообщение от министерства иностранных дел о вступлении в силу конвеннции от 08.11.12. Но в налоговой инспекции говорят, что договор этот только подписан, но не ратифицирован, соответственно в силу не вступил. Я в этом мало, что понимаю, поэтому подскажите пожалуйста, как понять и куда позвонить для уточнения информации.
Valjuxa
Valjuxa 29.11.2012 12:06
нет сообщений на сайте

Ответы (4)

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/gosduma-rf-ratificirovala-dogovor-o-dvojnom-nalogooblozhenii.d?id=42694544

Латвия надеется, что российская сторона завершит ратификацию до конца года, чтобы договор вступил в силу с 1 января.
Makssoft
Makssoft 29.11.2012 13:36
24094 сообщения на сайте
Читайте Вестнесис http://www.likumi.lv/doc.php?id=252683

Как там написано, так и есть.

Надо еще смотреть в Конвенции, к каким налогам с какого срока она применяется.
Она уже в силе, но применяется к доходам, полученным начиная с 1 января 2013 года.
Maija
Maija 29.11.2012 15:14
28223 сообщения на сайте
я прочитала как оаз это решение, но когда позвонила в налоговую инспекцию, то там мне ответили, что конвенция не ратифицирована и что с 1 января в силу не вступает... Вот я и сижу думаю, кто же здесь прав и как доказать налоговой инспекции обратное...
Valjuxa
Valjuxa 29.11.2012 16:13
нет сообщений на сайте
Не надо им ничего доказывать. Официальное сообщение в Вестнесисе является достаточным доказательством для того, чтобы им руководствоваться. И оно обязательно для всех - как налогоплательщиков, так и налоговой администрации.
Maija
Maija 30.11.2012 08:33
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.