Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

NĪ noma un PVN К списку тем

NĪ noma un PVN
Добрый день!
Хочу подтвердить или опровергнуть ход своих мыслей. На предприятии имеется NĪpašums, которая сдается в аренду. Другой деятельности не ведется. Счета выставляются 1 раз в год в декабре. Т.е. за 2012.год счетов может быть 2 (ar 22%PVN par pirmo pusgadi un ar 21%PVN par otro pusgadi)? Вопрос: в декабре счет с 22% par nomu par 2012.gadapirmo pusgadi можно выставить и примет его EDS?
Понимаю, что сделать это надо было в июне, но такова воля "высших сил".
Спасибо заранее за ответ.
Cerik
Cerik 14.01.2013 16:49
3 сообщения на сайте

Ответы (5)

Примет, только в исправленной декларации за июнь, со всеми вытекающими штрафами за этот период.
Tt7
Tt7 14.01.2013 16:56
37863 сообщения на сайте
два раза в год должны выставлят все же
Kel
Kel 15.01.2013 14:06
12066 сообщений на сайте
Спасибо большое за ответы. Буду исправлять.
Cerik
Cerik 15.01.2013 14:15
3 сообщения на сайте
Предприятие сдает отчет по пвн 2 раза в год. Исправления если сделать в июле, то в отчет попадет только за 2 полугодие. С клиентом можно договориться, чтобы за июль исправления сделал тоже. Вот так как то мысль зацепилась и заработало!!! Спасибо, что есть с кем обсудить.
Cerik
Cerik 15.01.2013 14:21
3 сообщения на сайте
Клиент ведь и позже предналог может учесть-тогда исправлять ничего не придется
Krast
Krast 17.01.2013 14:53
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.