Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Что написать в оправдание К списку тем

Что написать в оправдание
Мне надо пересдать все ПВН-1 отчеты за 3 месяца. Проблема в том, что они меняются кардинально и просто написать precizējums у меня не поднимается рука. Реальная причина того, что их надо исправлять это то что предидущий бухг. работала по закону, который был уже давно изменен. Посоветуйте,пож., что можно написать.
Gargona
Gargona 29.09.2004 14:56
702 сообщения на сайте

Ответы (30)

Спасибо всем. Нас уже довольно далеко понесло, а собственно суть вопроса была в другом. Малиска, если я буду расписывать каждую строчку и обьяснять, что ... см.выше, то у меня получится целый трактат, который к сожалению, ни как не уместиться на бланке вида.
Gargona
Gargona 29.09.2004 17:59
702 сообщения на сайте
Майя, но мы вроде и не раз на форуме обсуждали то, что предналог надо отчислять по установленной методике, иначе проверка 'это воспримет как нарушение? Или я что-то недопонимаю? А может после 1-ого мая методике больше внимание не надо уделять?
Klepa
Klepa 29.09.2004 18:03
6777 сообщений на сайте
Проверка многое воспринимает как нарушение, хотя на самом деле его нет.

Внутренний порядок тоже должен быть, иначе сами запутаетесь и концов не соберете.

Но чтобы придерживаться одной методики вычитания предналога не менее двух лет при том что законы меняются по несколько раз в год, такого я не обсуждала.
Maija
Maija 29.09.2004 18:17
28223 сообщения на сайте
Ну это я тебе и не приписываю : )) Ладно, а то я один раз нарушила методику и все трясусь, что проверка предналог в том месяце не зачтет. Но раз не все так ужасно.... : )))
Klepa
Klepa 29.09.2004 18:19
6777 сообщений на сайте
Ув Катерина переделывайте Все три месяца и так и пишите в заявлении : номер графы и сумма, ошибки в пиеликумс все перечислять я думаю не надо раз там так много измененийб просто надо указать что пиеликумс изменился.Прочитайте внимательно письмо из ВИД там должен быть контактный телефон- позвоните и аккуратно так спросите что указать в письме для того чтого им было удобнее. Я например всегда меняю промежуточный отчет о ППР так как менеджеры вовремя сдать накладные физически не успевают.Так я сходила в кабинет к инспектору которая вводит эти отчеты и она мне рассказала как ей было бы удобней работать с моими исправлениями . А за квартал сдаю

уже нормально все и без исправлений всяких. И предыдущего буха винить так сразу не надо . Все мы когда нибудь были бывшими Иногда сдаешьотчеты не такие как получаются а такие как директор скажет.И пишешь туда все что непопадя лишь бы результат его устраивал ну а потом естественно и уходишь через три месяца. Так что поработайте.Узнайте своего директора получше- может сами сбежите через месяц.Но это я уже совсем черную картину нарисовала.Пусть все будет хорошо!!! А лишнего в письмах тоже писать не надо ошиблись и все.Сбой в программе.Землетрясение на всю голову в конце концов.
Olegator
Olegator 29.09.2004 20:02
1912 сообщений на сайте
Я согласна с Олегатор. Я пишу: по техническим причинам была допущена неточность в определении предналога. А технические причины могут быть разными, СГД не особенно и вникает - им главное получить основание (ваше заявление) для исправлений там у себя.
Martinas
Martinas 29.09.2004 20:06
38532 сообщения на сайте
Большое спасибо ВСЕМ!!!
Gargona
Gargona 29.09.2004 20:26
702 сообщения на сайте
Klepa нет такого нормативного акта про специальную методику просто я читала статью Е.Зайцевой после 1ого майя и она там писала как перестроить бухучёт под новые правила НДС и там говорилось что предприятие должно выбрать специфику отчисления предналога и в дальнейшем изменить её предприятие сможет только через 2 года в соответствии с норм.актами. Да вообще не в одном норм.акте не сказано что нужно выбрать один метод отчисления предналога главное чтобы не нарушать закон по к-му предприятие имеет право на отчисление предналога.Закон не ставит ограничения.
Maliska
Maliska 30.09.2004 09:30
2387 сообщений на сайте
Ну больше читайте Зайцеву, что я могу вам сказать:) Как правильно заметила Maija, методику вообще без веских на то причин менять не следует (аргумент "скостить налог к уплате в этом месяце" не является веским). Но про два года - это она сама похоже придумала.
Komarik
Komarik 30.09.2004 11:20
10159 сообщений на сайте
Ой, вот так часто пишут "в соответствии с нормативными актами", но не пишут с какими. Потом начинаешь рыться и часто то не находишь, то находишь другое. У меня такое возникает мнение, что когда не знают, а пишут от балды, то для важности пишут "в соответствии с нормативными актами".
Totem
Totem 30.09.2004 11:44
1384 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.