Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Кредитный счет на импортный товар К списку тем

Кредитный счет на импортный товар
Ой, помогите, кто чем может. Мне сегодня мозг вынесли, так я уже торможу. Ситуация в следующем:

В ноябре получили товар из 3 страны ( импорт ) , растаможили ( НДС особый режим). В декабре получили кредитный счет ( скидку) на этот товар . Че с НДС декларацией и с таможенной?
Нет ли каких заковырок с 3 ми странами. Я так понимаю, это мимо НДС декларации будет. Поставлю на доход и все, или же мне нужно таможенную декларацию менять.
Кто то сталкивался с подобным?
Mihno
Mihno 05.12.2013 17:10
216 сообщений на сайте

Ответы (6)

Вот огорчу Вас, придёться менять таможенную декларацию.
Tt7
Tt7 05.12.2013 19:09
37863 сообщения на сайте
Ага, ясненько, понятненько. А какие варианты, чтоб ничего не менять? А если мы этот кредитный счет оформим как компенсация затрат и как бы мимо НДС. А хотя я ничего не теряю если и декларацию поменяю, хлопотно тока малость.
Спасибо, что огорчили.
Mihno
Mihno 05.12.2013 20:56
216 сообщений на сайте
Если вам очень хочется вернуть переплаченную ввозную пошлину, то можете написать кучу писем на таможню и переделать ввозную декларацию. С ПВН тогда вообще бред получается - вы его заплатили в большем объеме, теперь пересчитают, что должны меньше, но ведь оплаченная сумма уже благополучно вернулась предналогом, Теперь, очевидно, надо будет скорректировать предналог в ПВН декларации на размер переплаты, а саму переплату ПВН можно будет использовать как оплату ПВН по следущей таможенной декларации. Возникает вопрос - а оно вам надо? И штрафовать вас не за что - вы же заплатили больше, а не меньше...
Solik
Solik 05.12.2013 23:20
4622 сообщения на сайте
С ПВН тогда вообще бред получается - вы его заплатили в большем объеме, теперь пересчитают, что должны меньше, но ведь оплаченная сумма уже благополучно вернулась предналогом,
Solik 05.12.2013 23:20
растаможили ( НДС особый режим). - у них особый режим, так что не платили ни в большем, ни в меньшем объеме
Ser
Ser 06.12.2013 02:48
3685 сообщений на сайте
Извините, не обратила внимания... Таки все равно коррекцию делать надо - 1-ю декларацию отминусовать, а новую провести....
Solik
Solik 06.12.2013 10:11
4622 сообщения на сайте
А если мы этот кредитный счет оформим как компенсация затрат и как бы мимо НДС.
Mihno 05.12.2013 20:56
Не , как бы совсем не мимо, а очень даже объект ПВН, потому как такое дело напрямую связано с продажей /покупкой товара.
Tt7
Tt7 06.12.2013 17:57
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.