Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС реверс К списку тем

НДС реверс
Добрый день.
Такой вопрос. Поставщик из ЕС неправильно указал в инвойсе цены - выше, чем должны быть, инвойс был в январе. В феврале выставил кредитный инвойс, где указано количество товара с минусом, цена товара-разница между завышенной ценой и правильной, конечная сумма-тоже с минусом. То есть это не поставка, и не возврат, а что-то вроде "инвойса на скидку", если можно так назвать. Так вот, вопрос- реверс надо считать и указывать в декларации? Я думаю, что надо, но что-то смущает. Вроде не поставка, но в тоже время сумма предыдущей поставки стала как бы меньше. Запутала сама себя. А может просто "горе от ума", как начальница говорит, насчитать реверс, указать и забыть?
Lidma
Lidma 14.03.2014 16:31
26 сообщений на сайте

Ответы (8)

показываете с минусом и поставку и реверс
Nak
Nak 14.03.2014 16:55
9201 сообщение на сайте
Спасибо большое!
Lidma
Lidma 14.03.2014 17:09
26 сообщений на сайте
что-то вроде "инвойса на скидку"
Lidma 14.03.2014 16:31
Это называется-коррекционный инвойс. Все суммы в ПВН1,2, указываются с -
Ser
Ser 15.03.2014 01:12
3685 сообщений на сайте
Кредитный счёт это называется, который в таком случае выставляет продавец покупателю.
Tt7
Tt7 15.03.2014 16:19
37863 сообщения на сайте
Кредитный счёт это называется, который в таком случае выставляет продавец покупателю.
Tt7 15.03.2014 16:19
У меня и коррекционные инвойсы и кредитные счета бывают, все зависит от сущности сделки
Ser
Ser 15.03.2014 23:43
3685 сообщений на сайте
А чем коррекционный счет, уменьшающий сумму сделки, принципиально отличается отличается от кредитного счета? и что в данном случае зависит от сущности сделки7
Ksjusha
Ksjusha 16.03.2014 17:21
11011 сообщений на сайте
А чем коррекционный счет, уменьшающий сумму сделки, принципиально отличается отличается от кредитного счета?
Ksjusha 16.03.2014 17:21
Принципиально не отличаются.
Коррекционные инвойсы очень поляки любят выставлять- в случае, если у какой-то позиции в инвойсе выбраковка, уценка или возврат. В коррекционном инвойсе конкретно указано к какому инвойсу привязан коррекционный инвойс, так же на его основании возвращают деньги покупателю и квитанцию о выплате прикладывают.
Кредитные ноты у меня от более крупных партнеров, в основном производителей, при долгосрочном сотрудничестве и сроки, и суммы на порядок выше.
Как-то так у меня происходит
Ser
Ser 16.03.2014 21:40
3685 сообщений на сайте
Може еще разница в том, что оплата уже была произведена
Как-то до этой дискуссии не приходилось задумываться на эту тему
Ser
Ser 16.03.2014 21:54
3685 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.