Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

командировка во время отпуска К списку тем

командировка во время отпуска
Директор пр-ия, собственник, был в отпуске в июле. А сейчас приносит командировку за июль на 9 дней. Обязан ли бухгалтер начислить ему з/п за эти 9 дней, если сам директор согласен не получить ети деньги, а хочет оплатить только командировку?
Beladonna
Beladonna 12.10.2004 23:46
110 сообщений на сайте

Ответы (7)

В отпуске человек должен отдыхать, а не по командировкам ездить. Надо бы его из отпуска отозвать на время командировки, а отпуск пусть отгуливает сейчас, тем более, отпускные, как я понимаю, ему уже были начислены.
Martinas
Martinas 12.10.2004 23:53
38532 сообщения на сайте
Отозвать-то можно, а как быть с начислением з/п? Получается, на эти 9 дней нужно доначислить зарплату. Вопрос в том, можно ли этого не делать? Может ли при проверке возникнуть проблема недоначисления, и, соответственно, недоплата налогов?
Beladonna
Beladonna 13.10.2004 00:17
110 сообщений на сайте
Он может либо работать, либо быть в отпуске. Если он работает - он должен получать за это оговоренное в трудовом договоре вознаграждение. И, разумеется, могут с этим возникнуть проблемы
Komarik
Komarik 13.10.2004 00:20
10159 сообщений на сайте
Да, но отпускные ему уже были начислены. Так что, если теперь пойдет в отпуск, ничего за эти дни уже начисляться не будет. То на то и получится.
Martinas
Martinas 13.10.2004 00:49
38532 сообщения на сайте
А Вы не можете оформить эту командировку на другое лицо?
Mu-maija
Mu-maija 13.10.2004 15:31
15863 сообщения на сайте
Нет, не могу. Честно говоря, в ВИДе мне сказали, что это их как бы не касается, вот , мол , трудовая инспекция может... А хозяин-барин, может во время отпуска ездить. Но мне странновато как-то, что их не будут касаться налоги недоплаченные. Я хотела просто доначислить з/п за июль и сдать новый отчёт по соцналогу за июль же, но , оказывается, нужен не новый отчёт, а дописать в текущем в графах 6 и 7 -увеличение дохода. И, как я понимаю, их не волнует за какой период это увеличение.
Beladonna
Beladonna 13.10.2004 23:27
110 сообщений на сайте
А не проще переписать распоряжение на отпуск (за вычетом дней командировки), отпускные обозвать зарплатой и ничего не менять.

Если делать по-грамотному, то надо оформлять отзыв из отпуска, начислять зарплату, делать перерасчет отпусных, исправлять отчеты. Целая заморочка. А разница в суммах будет копеечная.
Maija
Maija 14.10.2004 17:14
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.