Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отчёты по почте К списку тем

Отчёты по почте
Кто отсылает отчёты по почте, отзовитесь!!! Как это делается? Что-то писать на конверте кроме адресов надо? Пишется ли где-то, что это отчёты? Первый раз сталкнулась-хочется не только отправить, а чтоб ещё и дошли до адресата! Спасибо.
Ingulja
Ingulja 17.10.2004 14:58
229 сообщений на сайте

Ответы (9)

Я отсылаю по почте все отчеты. Пишу адреса и заказным письмом квиток как доказательство , что отчеты отосланы, были случае когда обыкновенным. Но всегда доходили. Стоимость от 25 сант в зависисмости от веса конверта.
Ivl
Ivl 17.10.2004 15:01
1021 сообщение на сайте
А на конверте надо указывать, что там отчёты или в какой отдел или кабинет предназначено?
Ingulja
Ingulja 17.10.2004 15:25
229 сообщений на сайте
net
Iriss
Iriss 17.10.2004 15:26
12893 сообщения на сайте
Я тоже так делаю уже лет 5, никаких проблем, но лучше заказным
Agusca
Agusca 17.10.2004 15:30
нет сообщений на сайте
Я отправляю почтой, ездить в ВИД мне очченно далеко и неудобно. Всегда заказным - 40-45 копеек стоит, на конверте пишу только адрес.
Lovec
Lovec 17.10.2004 21:02
1793 сообщения на сайте
Я не против отправки отчетов по почте, но уже дважды сталкивалась с отсутствием отчетов по соц.налогу и увольнению сотрудника в ВИДе. И, слава Богу, что на моем экземпляре стояла отметка о сдаче отчетов...

Это же касается и распечатки приложения к декларации ПВН. Для себя распечатываю "полную версию" без ограничения с 18 латов. Всегда легко проверить ПВН, да и, если что - восстановить.
Valterin
Valterin 18.10.2004 11:00
8641 сообщение на сайте
Тоже противник пересылки отчетов по почте. В случае недоразумений с СГД трудно будет спорить не имея на руках отметки о том, что СГД видела твой отчет и что именно этот отчет и предоставлялся СГД.
Klepa
Klepa 18.10.2004 11:46
6777 сообщений на сайте
Можно отправить с уведомлением, т.е. у вас будет квитанция с подписью сотрудника СГД о получении письма. Стоит это удовольствие примерно 75 сант., так отправляются важные гос.сообщения (точно доходят). Но это не доказательство отправления именно отчетов, может вы поздравительную открытку послали ;). Есть система, когда составляется список документов и сотрудник почты, проверив, подтверждает список (цены не знаю). Я, если не успеваю отвезти, отправляю заказным и храню квитанцию, когда отчет потерялся этой квитанции мне хватило для доказательства. В СГД тоже люди, они могут ошибаться, а проверить получение письма им легко, т.к. все регистрируются в спец. журнале.
Latino
Latino 18.10.2004 12:35
20 сообщений на сайте
Вообще-то, отвезти отчет и получить отметку о сдаче - оно спокойнее. Если бы у меня пролучалось возить - однозначно возила бы (так и делаю, когда есть время).
Lovec
Lovec 18.10.2004 13:25
1793 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.