Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Расходы не связанные с хоз,деятельностью или ,,,,,, К списку тем
Расходы не связанные с хоз,деятельностью или ,,,,,,
На новой работе учредитель любит оплачивать свои личные счета со счета фирмы,Вы ставите на не связанные расходы и *1,5 в UIN декларации,даже купил себе машину со счета фирмы или поставить на заем учредителю
Ответы (11)
Чего это на несвязанные? Тем более, причем тут заем? Очень даже связанные с зарплатными налогами.
даже купил себе машину со счета фирмы или поставить на заем учредителю
Personificējams izdevums, nodokļi.
Угу, прибавьте стоимость машины к зарплате, и заплатите налоги, если вам уже не нужна эта работа
Ир, ну так цена вопроса, стоит ли за стольник мозг себе ломать, как его величества траты оптимизировать? Обычно такие платить не любят, всё для себя-любимых
+ много к Ирисс )))
Татуль, а че здесь оптимизировать то? если бух не умеет ставить личные на 2380 (дальше от фантазии и степени вменяемости лоцеклиса), то может и стольника замного? тут такие вопросы от автора сыпятся, что впору лоцеклису посочуствовать
Так, 2380 тоже надо потом куда-то списывать. Иначе через 3 месяца он тоже попадет под зарплатные налоги.
А если товарищ не видит разницы между личными расходами и фирменными, никакой бух ему не поможет.
А если товарищ не видит разницы между личными расходами и фирменными, никакой бух ему не поможет
неграмотность товарища понятна
бух не видит разницы между несвязанными и персонифицированными
Ленусь, ну может этот тот случай, когда они нашли друг друга
е-п-р-с-т-! Везет же некоторым! я тоже хочу машину за счет фирмы....
И везет буху, что не надо ни о чем думать.
А если серьезно, то Вам, Лагуна, надо четко разделить. Не связанные - это новогодний вечер. А машина не на баланс фирмы - это БЛАГО, т.е. доход конкретного лица, на кого написан техпаспорт. А отсюда все налоги по зарплате. Можно, конечно, растянуть на 3 месяца. Но от этого результат не изменится, если лоцеклис не вернет деньги фирме.
А лоцеклисам надо объяснять. страшилки "пускать" каждый день. Посчитать налоги и показать лоцеклису. вот и пусть сам решает ЧТО ему лучше. Бухгалтер не должен решать как поступить и куда засунуть. Предложить варианты. Который выберет - тот и булет. Только в письменном виде, желательно.
rakstveidā un būs izmests no darba
Закрыть
Краткое описание нарушения