Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Клуб (вопросы, пожелания, мнения)

Помогите советом К списку тем

Помогите советом
Я живу в Англии и у меня тут открыта своя фирма, не плотельщик НДС. Я планирую в Латвии открыть гостевой дом. Нужно ли мне регистрировать новую фирму в Латвии, или же я могу все оформить на Английскую фирму. Дохода там не предвидится, идея создание такого бизнеса, чтоб дом сам себя содержал. Спасибо за советы.
Az11
Az11 22.02.2016 00:02
3 сообщения на сайте

Ответы (6)

Дохода там не предвидится, идея создание такого бизнеса, чтоб дом сам себя содержал.
Az11 22.02.2016 00:02
Jebkurš bizness tiek veidots peļņas gūšanai, māja nevar pati sevi uzturēt, algas, nodokļi arī jāmaksā.
Japaina
Japaina 22.02.2016 08:28
10269 сообщений на сайте
Я все это понимаю, но в моем случае, у меня дом стоит большой, пустой в Латвии. Продавать мы его не хотим. А содержание его в год обходится примерно 1500 евро. Плюс надо будет заплатить зарплату 1 человеку. И прибыль он принесет, если всегда будет полый постояльцев, но учитывая, что дом в Латгалии, а не в центре Риги, это маловероятно. Но все же, на мой вопрос так никто и не ответил. Могу ли я с Английской фирмой открыть гостевой дом в Латвии, и как это правильно сделать.
Az11
Az11 22.02.2016 09:17
3 сообщения на сайте
Регистрируйте филиал в Латвии, вся отчётность и налоги по филиалу в Латвии.
Tt7
Tt7 22.02.2016 10:08
37863 сообщения на сайте
Без регистрации в Латвии нельзя.
В данном случае у вас есть почтоянное место ведения деятельности, значит имеются признаки постоянного представительства. Можно зарегистрировать отдельную СИА, можно регистрировать филиал английской фирмы.
Но с заиаскиванием дома на баланс могут быть сложности.

Можете зарегистрироваться в Латвии просто лицом, ведущим хозяйственную деятельность. Это бесплатно и с домом будет проще.
Maija
Maija 22.02.2016 10:13
28223 сообщения на сайте
Спасибо всем. Теперь есть примерная картинка в голове. Будете у нас в Латгалии, милости просим. Я, надеюсь, с сентября открыть уже гостевой дом.
Az11
Az11 22.02.2016 11:07
3 сообщения на сайте
Если домик в деревне, может вы еще попадете под льготу для сельского туризма - 3000 евро в год вообще налогом не облагаются.
Для этого надо работать в статусе физического лица.
Maija
Maija 22.02.2016 11:29
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.