Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Владелец микропредприятия (Sia) и обычного Sia К списку тем

Владелец микропредприятия (Sia) и обычного Sia
Может ли это быть один и тот же человек? Я всегда знала что владелец Микрика не может владеть стандартным SiA. Одновременно. Выходит ошибалась? На днях переписываю свою SIA на владельца микрика. Он утверждает что так можно.
Mummika
Mummika 28.03.2016 10:19
736 сообщений на сайте

Ответы (8)

Конечно, можно.
он не может владеть двумя микриками.
Он не может вести хоз.деятельность в другом статусе
Mu-maija
Mu-maija 28.03.2016 10:47
15811 сообщений на сайте
Хозяйственную деятельность в другом статусе? А быть valdes loceklis в полновесном SIA?
Или тогда там должен быть другой человек? Я не понимаю..
Дело в том что когда открывали микрик, и юрист и бухгалтер (она лекции в универе читает и аудиты проводит) - то есть не девченка после курсов, сказали что нельзя владеть Обычным SIA. Но это было 6 лет назад..
В этом был смысл почему микрик открыли на имя супруга и а SIA на меня. Но сейчас переиисываем все на него. И новая бухгалтер сказала что так можно. А меня вот грызут сомнения.

В полновесном SIA - он там только один-и работник и владелец и т.д.
Mummika
Mummika 28.03.2016 11:03
736 сообщений на сайте
Var būt arī abos kā valdes loceklis.
Ilma
Ilma 28.03.2016 11:34
30495 сообщений на сайте
Мож, там речь шла о малоценнике с капиталом меньше 2800 евро (2000 латов)? Такой тоже может быть только один на нос независимо от налогового режима.
Maija
Maija 28.03.2016 11:41
28223 сообщения на сайте
Назовите хотя бы одну причину, по которой "он" не может быть в статусе плательщика МП и ООО.
Аргументы типа девчонка-тетка-бабка - не принимаются
Mu-maija
Mu-maija 28.03.2016 12:11
15811 сообщений на сайте
Может, да 1 евро был капитал ) сейчас в резерв переписали 2800 но официально все равно 1 евро.
Mummika
Mummika 28.03.2016 12:33
736 сообщений на сайте
И 6 лет назад это можно было. Может Вы что-то не так поняли..
Sletla
Sletla 29.03.2016 13:16
13439 сообщений на сайте
Чего проще: написал СГД из их же дом. страничке - получил ответ
Mu-maija
Mu-maija 29.03.2016 14:36
15811 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.