Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

ликвидация фирмы, всплыл косяк-помогите! К списку тем

ликвидация фирмы, всплыл косяк-помогите!
Добрый день, друзья! не знаю как исправить ошибку. фирма находится в первом периоде ликвидации, не работает с середины 2012 года(нет оборотов), сдала последний годовой отчет, активы по нулям, пассивы убытки и накопление, которые возникли когда учредитель гасил текущие издержки( там был займ учредителя). все показано в декларации по ПНП. Пришла напоминалка в ЭДС о сдаче документов по переводу уставного капитала в Евро...а статутах сумма 1000 лат(владелец один), а фактически около 3000 евро, забыли тогда в 2011 году внести изменения в Регистр, а фактически он оплачен! Что теперь делать ума не приложу, была сегодня в налоговой ,годовые, конечно, поправить невозможно. Может разумно будет сделать поправку к годовому в виде Исправления ошибок прошлых лет. лишнюю часть устава перевести в резерв..фактически он еще тогда в 2011 году сгорел на текущие расходы или все ж через Регистр увеличивать капитал, но какой смысл, если фирма не работает и не планирует. Заранее благодарна за любую помощь, если кто знает как это можно разрешить , пожалуйста, напишите здесь или в личку.
Julijako
Julijako 05.05.2016 20:52
7 сообщений на сайте

Ответы (5)

Лишнюю часть устава перевести в резерв.
А какой умник додумался запихнуть её в уставник без доков?
Albina
Albina 06.05.2016 07:01
64594 сообщения на сайте
Без решения из КР не может быть увеличение УК ни формально,ни фактически.
Наверно можно и через резервы,тем более что фирме кранты.
Делайте как проще,можно конечно и по правильному,если оплата соответствует.
Giza
Giza 06.05.2016 08:33
6492 сообщения на сайте
да . фирме , действительно, капец и давно, уж 4 года, она у меня висит. тоже склоняюсь к мысли о том, что сдам уточнение к годовому , с исправлением ошибки прошлых лет, и переведу остаток в резерв.
Julijako
Julijako 06.05.2016 10:53
7 сообщений на сайте
Делайте как проще,можно конечно и по правильному,если оплата соответствует.
Giza 06.05.2016 08:33
Завершайте ликвидацию фирмы, на налоги ваши исправления никак не влияют.
Убытки съедят уставной капитал или кредит учредителя, разница не большая.
Starina
Starina 07.05.2016 14:49
6422 сообщения на сайте
спасибо) вы меня немножечко успокоили, и уж фирм никогда открывать не буду и никому не рекомендую, открыть-легко, потом выжить/не выжить-мучительнейший процесс, закрыть -тоже поседеешь ( ну это я так в лирику уже вдарилась)
Julijako
Julijako 08.05.2016 01:33
7 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.