Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Исправление таможенной декларации за прошлый год К списку тем

Исправление таможенной декларации за прошлый год
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!
Может кто-то может "просветить" по этому вопросу:
Был импорт из Японии,фирма,которая растаможивала груз,неверно указали одну позицию для расчёта пошлины.Теперь таможенное управление констатировало ошибку,сделали исправление ,насчитали пошлину,ндс и штрафные пени.Сумма 176 евро.Всё оплатили .ВОПРОС:что мне с этим делать,сталкиваюсь впервые...
1.Исправляю НДС декларацию соответствующего периода, и .......исправляю годовую НДС,ПНП декларацию и корректирую остатки по балансу или есть шанс не делать этого из-за этих копеек,ПНП была минусовой...Хочу более простого решения
Gestija
Gestija 13.07.2016 21:24
1016 сообщений на сайте

Ответы (7)

Отчисление предналога это право, а не обязанность.
Solik
Solik 13.07.2016 21:33
4622 сообщения на сайте
А разве не возникнет расхождений между таможней и сгд по этой декларации,или фиолетово?
Спасибо Solik.
Gestija
Gestija 13.07.2016 22:41
1016 сообщений на сайте
Или я могу этот предналог отразить по факту оплаты ,т.е. за июль 2016.Не кидайтесь тапками,если неправа
Gestija
Gestija 13.07.2016 22:45
1016 сообщений на сайте
Исправление таможенной Декларации (ПВН и пошлины) для нас перманентное состояние...вечно муйтас парвалде не нравятся указанные нами таможенные коды, хотя брокер ставит те же что и у экспортера в затаможке. Проверяют и исправляют даже растаможки годовой давности, когда товар уже давненько продан, а им же образцы привези и покажи...

ПВН... Поскольку мы имеем разрешение на реверсный ПВН, то переделываю ПВН Декларацию за соответствующий период и это не влияет у меня на балансовые остатки.

Доначисленная пошлина...Т.к. при растаможке сумма пошлины включается в стоимость товара и задним числом это не изменить,то, если сумма не принципиальна я делаю так:
- если весь товар был продан в прошлом году и остатков по этой партии нет, то ставлю всю сумму на "расходы прошлого периода" и по концу года поднимаю эту сумму в Годовой декларации...Это для нас менее затратно, чем менять ГО.
- если на начало года часть этой партии товара есть в остатке, то составляю пропорцию и часть пошлины включаю в расходы текущего года.
Luda83
Luda83 14.07.2016 10:31
1108 сообщений на сайте
Luda83,спасибо
Пошлину я спишу в расход,т.к. товара давно нет,декларация больше года назад была.
Меня больше НДС волнует,сама сумма НДСа во всей этой "каше" 20 евро
Вы не знаете,насколько принципиально указать его в предналог? Именно отношения СГД и таможенное управление "между собой " будут спать спокойно ?
Gestija
Gestija 14.07.2016 17:14
1016 сообщений на сайте
Так не ставьте в предналог свои 20 евро. Вообще не ставьте. Туда же их, куда и пошлину.
Насчет принципиальности отчисления предналога повторяю, это ваше право, но не обязанность.
Думаю и СГД и таможенное управление будут спать гораздо спокойнее, если вы не воспользуетесь своим правом и не потребуете вернуть уплаченный налог.
Solik
Solik 15.07.2016 09:15
4622 сообщения на сайте
Насколько я помню, если нет права на реверсный ПВН, то в ПВН Декларации в 61 строке ставится ОПЛАЧЕННАЯ в текущем месяце сумма ПВН и номер платежного документа. В соответствующем месяце прошлого года вы так и поставили... Вы же не можете переделать 61 строку прошлого года и увеличить её на сумму, которую в том месяце не платили...

Согласна с Solik...
Luda83
Luda83 15.07.2016 10:48
1108 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.