Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Reprezentācijas auto uzskaite uz operatīvo līzingu К списку тем

Reprezentācijas auto uzskaite uz operatīvo līzingu
Подскажите пожалуйста! Предприятие приобрело репрез - й автомобиль в оперативный лизинг, стоимость которого 60000 евро без НДС. Правильно ли я понала, прочитав закон, что все расходы связанные с арендой, бензин, автостоянка, обслуживание, страховки, я должна списывать на 8 -й счет (включая НДС в полном размере) и при этом в декларации о подоходном налоге с передприятия увеличить на эти суммы соответствующую строку. Или какую то часть расходов можно списать на 7-й счет? И как в этом случае поступать с налогом UTN? Платить его надо обязательно?
Заранее спасибо за ответ.
Motilda
Motilda 08.02.2017 15:07
82 сообщения на сайте

Ответы (4)

А какой закон про 8-й счет вы читали?
Solik
Solik 08.02.2017 15:18
4622 сообщения на сайте
Я читала что это расходы не связанные с деятельностью предприятия, статья на портале IFinances. Помогите пожалуйста разобраться.
Motilda
Motilda 08.02.2017 15:22
82 сообщения на сайте
Значит, про закон с 8-м счетом Вы -таки погорячились..?
Расходы на содержание репрез.авто восстанавливаются в декларации так же, например, как и штрафы... Налог на легковые авто за репрез.авто платится обязательно .Но, по-моему он не поднимается в декларации...
Solik
Solik 08.02.2017 15:41
4622 сообщения на сайте
таки погорячилась, как важно правильно выразить в тексте свои мысли - одни счета в голове!
Спасибо за ответ.
Motilda
Motilda 08.02.2017 15:54
82 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.