Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

заключение присяжного ревизора К списку тем

заключение присяжного ревизора
может кто-то посоветует присяжного ревизора для получения заключения по годовому отчету желательно в Даугавпилсе или в близлежащих населённых пунктах.
Irisocka
Irisocka 01.11.2004 19:39
477 сообщений на сайте

Ответы (35)

Ну, у ответственных людей и за 500 будет всё делаться как нужно. У моей коллеги был такой аудит. Пришла присяжная, привела с собой еще двух девочек - "рыли" так, что она только и успевала поворачиваться. И еще советов надавали, вплоть до того, что формы всяких распоряжений и прочей канцелярщины наприносили. И никаких "кофиёв с улыбками" - работали не разгибаясь.
Martinas
Martinas 02.11.2004 23:57
38532 сообщения на сайте
Втроем? За 500? Сколько дней рыли? Причем здесь ответственные? У нас есть фонд з/п, который зависит от общей суммы за проверку и часовая ставка. 500 Лс хватает на 2-2,5 дня работы одного главного/присяжного ревизора + 1 помощника. Все остальное время мы будем работать бесплатно. То, что можно нарыть за 2 дня - нароем, и вы действительно только успевать поворачиваться будете (если фирма раньше небыла охвачена процессом, а бух - так себе). Но могу вас уверить, что если фирма более или менее крупная (с оборотом, скажем, выше полумиллиона) много косяков останется внутри и до них руки на первый раз не дойдут. Мы регулярно пересиживаем на таких фирмах (за что, разумеется, ничего не получаем), но в горячую пору нас ждут еще в 5 других местах, так что уж извините... А кофе, к сожалению, не везде еще и предложат.
Komarik
Komarik 03.11.2004 00:39
10159 сообщений на сайте
Особых подробностей не знаю, но как-то она была вся взмыленная, и всё это происходило очень интенсивно. Да и начали сравнительно вовремя - перед Новым годом.
Martinas
Martinas 03.11.2004 00:53
38532 сообщения на сайте
Все логично.За минимальную оплату можно рассчитывать только на то,чтобы было формальное заключение, а реальная проверка делается за другие деньги, вот поэтому и пишу вопросы, чтобы обратили внимание хотя бы на то, что меня беспокоит.А если нужна реальная проверка, то оптимальный вариант, тот что Смила пишет. Пригласить знакомых и распотрошить бухгалтерию. Когда присяжный у черта на куличках и общаешся 5 минут по мобильнику или когда вкалываеш вместе с проверяющими - это тоже "две большие разницы".
Azau
Azau 03.11.2004 08:58
177 сообщений на сайте
Что-то образ радетелей интересов заказчика и носителей абсолютного качества сильно покосился и пожух в этом топе. Они такие, но... Есть разные обстоятельства. Мне очень понравилась фраза "А кто живого присяжного на проверке видел?" Я вспомнил, что когда моя фирма была под присяжным аудитом, я его вообще никогда не видел. За несколько лет и не только на проверке. Даже фотографию не показали. Дух бесплотный он был. Отец, сын и присяжный дух.
Dia
Dia 04.11.2004 18:06
нет сообщений на сайте
Что-то образ радетелей интересов заказчика и носителей абсолютного качества сильно покосился и пожух в этом топе. Они такие, но... Есть разные обстоятельства. Мне очень понравилась фраза "А кто живого присяжного на проверке видел?" Я вспомнил, что когда моя фирма была под присяжным аудитом, я его вообще никогда не видел. За несколько лет и не только на проверке. Даже фотографию не показали. Дух бесплотный он был. Отец, сын и присяжный дух.
Dia
Dia 04.11.2004 18:07
нет сообщений на сайте
О, похоже у нас сегодня по расписанию война :)).
Martinas
Martinas 04.11.2004 18:56
38532 сообщения на сайте
Martinas , а чего здесь воевать -то , мы многих присяжных знаем только по копии сертификата и т.д. не буду повторяться ( труба зовет, т.е. хоби...ой, работа на 1-С ).
Smila
Smila 04.11.2004 19:10
1987 сообщений на сайте
Ну дык и программеры далеко не все - мастера своего дела. Уж лучше б вообще к компьютеру бы не подходили - меньше вреда было бы:) Еще раз - за всех ни я ни кто другой не в ответе. Могу только сказать, что у нас все клиенты (кто, разумеется, потрудился приехать с бухом на выдачу заключения) видели нашего присяжного:) Надо думать, они очень счастливы:)

А уж как присяжный, надо думать, должен был бы обрадоваться возможности лицезреть Диа Великого и Ужасного, несгибаемого борца за права программеров (но доброжелательного внутри), просветителя убогих клиентов, которые не в силах овладеть его гениальной конфигурацией самой наилучшей и Единственной 1С, несравненного мастера на все руки (в том числе и в веб-дизайне). Наверное до сих пор убивается, что упустил такую возможность: вечер не сложился, день, считай - пропал, год считай - накрылся.
Komarik
Komarik 04.11.2004 23:56
10159 сообщений на сайте
Комарик, да ладно Вам веселить публику.:)

А от себя могу добавить, что я своего присяжного ревизора вижу каждый год. Правда заключение как правило получаю через курьера, а с ревизором общаюсь в самом начале проверки, так сказать обсуждаем "больные вопросы" года.
Amuil
Amuil 05.11.2004 09:53
26356 сообщений на сайте
Еще Martinas не сказала, что тоже видела присяжного много раз КУ. Надо! А то шапка загорелась у аудитора. Надо шапку гасить.

А из этого топа можно предположить, что есть навязанная услуга. Взнос за подпись. Проверять будут, что успеют за 2 дня и проверяющим будет свободный в данный момент. Гарантируется только подпись на заключении.

Все остальное за отдельную плату. И было бы все ничего (денег стоит все), если бы не резонное предположение, что недоделанная проверка не проверка вообще. И смысла добровольно тратить на это деньги не много. Только по принуждению. Этот бизнес конечно приятнее, чем доказывать делом необходимость оплаченного мероприятия, и зарабатывать деньги на свободном рынке. К сожалению, это данность, но было бы интересно посмотреть на многих в условиях свободной конкуренции.
Dia
Dia 05.11.2004 10:50
нет сообщений на сайте
Amuil , действительно " веселый спор ": вижу- не вижу, да я и видеть не хочу, а главное , платить

не за что , за " выкручивание рук " моему работодателю, которому деньги с неба не падают . Ведение

бизнеса вообще ( а в нашем государстве особенно ), это мы как бухгалтера- финансисты наблюдаем ежедневно, ой как трудно . Сколько нужно поработать строителю или производителю, или тому же программисту , чтобы заработать 500-700 лат и отдать за " подпись " , которая потом будет пылиться в архивах вместе с нашими " трудами ". Как к " физическим лицам " к аудиторам отношусь как ко всем остальным , но опять кому-то это выгодно ( закон ) раз принят.
Smila
Smila 05.11.2004 11:26
1987 сообщений на сайте
Смила и Диа, так мы на форуме уже один раз это обсуждали. Конечно, и я с удовольствием не платила бы присяжнику, и это вынужденные траты. Но как правильно Вы Смила заметили, таков закон и здесь мы бессильны. Хотя думаю, что во всем этом есть смысл. Только вот дело в том, что некоторые ревизоры (которых не видят и не слышат, а только видят их заключения) этот смысл ..... как бы помягче сказать, испоганили что ли.
Amuil
Amuil 05.11.2004 11:49
26356 сообщений на сайте
Совершеннно с Вами согласна .
Smila
Smila 05.11.2004 11:58
1987 сообщений на сайте
Диа, а мне некому делать "КУ" - мне присяжный ревизор, слава богу, не положен. Видела, но у коллег. Даже могу назвать, кто этот "неправильный присяжник", который еще и на объекты сам ходит, да и весь год потом опекает. Так что, просто кому-то повезло, а кому-то - нет.
Martinas
Martinas 05.11.2004 14:54
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.