Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Филиал латвийской компании в 3 стране К списку тем

Филиал латвийской компании в 3 стране
Добрый день, уважаемые коллеги.

Не смогла найти ответы на вопросы по поводу филиала латвийской компании, открытый в 3 стране.

Что для меня - латвийской компании значат доходы и расходы филиала?
Как я могу их отображать и надо ли это делать, и особенно расходы (что можно, что нельзя)?
Что с балансом, как-то отражается этот филиал?

Вид ничего толком объяснить не может.

Благодарю за ответы заранее.
Julijach
Julijach 18.09.2018 10:33
362 сообщения на сайте

Ответы (6)

Филиал в другой стране для налогов это постоянное представительство, которое платит налоги, в том числе налог на прибыль, по законам страны регистрации. Так что для начала изучите тамошние законы, что можно и что нельзя списывать в расходы.

Баланс в Латвии должен быть консолидированный - головное предприятие и филиал.
Maija
Maija 18.09.2018 11:12
28223 сообщения на сайте
Спасибо.

Ну с той страной все понятно, лучший вариант бухгалтер оттуда.

А что для меня, доходы-расходы? С доходами вроде как все понятно, а расходы. Они сразу автономно жить не смогут.
Julijach
Julijach 18.09.2018 11:20
362 сообщения на сайте
И расходы у них списывать. А на жизнь можно выдавать денег через какой-нить 2350.
Maija
Maija 18.09.2018 11:32
28223 сообщения на сайте
спасибо огромное.
Julijach
Julijach 18.09.2018 11:43
362 сообщения на сайте
добрый день .
Maija а если у филиала образовалась в 2019 году прибыль 100 евро там он заплатил налог на прибыль.
и оставльную сумму не распределял.
здесь в Латвии sIA как должно отразить ( и должно ли ? ) этот результат - ведь налог на прибыль там был уплачен ?
спасибо
Ludmila_buh
Ludmila_buh 19.02.2021 14:29
20 сообщений на сайте
И еще если SIA делала вложения ( перечисляла на расходы )в филиал обязательно ли начислять % на выданные перечисления ? по балансу SIA на конец года есть не возвращенная сумма?
Ludmila_buh
Ludmila_buh 19.02.2021 14:31
20 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.