Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Работник обманывает фирму К списку тем

Работник обманывает фирму
Добрый день !

Может у кого-то была похожая ситуация. Наша фирма предоставляет услуги...Расчёт денег идёт через администратора. В конце месяца было выявлено, что администратор получала деньги от клиентов, но не пробивала их по кассе,а ложила к себе в карман. Вопрос состоит в том как можно официально это оформить, чтобы правильно уволить такого человека...Нужен какой-то акт о недостачи в кассе или какая-то другая бумага?Поделитесь,пожалуйста, опытом
Boni15
Boni15 18.12.2018 11:33
36 сообщений на сайте

Ответы (4)

Vispirms jāveic inventarizācija, jākonstatē fakti. Un darbiniekam jāparakstās inventarizācijas aktos. Tālāk jau vadības rīkojums.
Aivareno
Aivareno 18.12.2018 11:40
6641 сообщение на сайте
Ключевой момент:
В конце месяца было выявлено, что администратор получала деньги от клиентов, но не пробивала их по кассе,а ложила к себе в карман.
Boni15 18.12.2018 11:33
как это было выявлено? Акт проверки -контрольной закупки? Жалоба клиента? Этих документов плюс объяснительная работника уже достаточно чтобы уволить, если ещё и недостача в чём-то выявится, то это уже повод обратиться с заявлением в полицию.
Allda
Allda 18.12.2018 11:45
2909 сообщений на сайте
Главный вопрос-как это было выявлено?
Жалоба клиента,это не доказательство воровства
Недостача в кассе?А как выяснили сколько должно быть?
По жалобе клиента ещё можно как-то оформить увольнение (да и то надо правильно оформить все бумаги,иначе работник может и в суд подать на работодателя).
А вот факт воровства можно только через суд доказать.
Это личное ИМХО
Gravchik
Gravchik 18.12.2018 13:15
6083 сообщения на сайте
администратор получала деньги от клиентов, но не пробивала их по кассе,а ложила к себе в карман.
Boni15 18.12.2018 11:33
-нарушение, за которое уволить можно. Вопрос -как это было выявлено. Если контрольная закупка плюс жалоба клиента (-ов) к которой как доказательство сделки приложена какая-то бумажка (квитанция) от руки либо в жалобе указано, что чек выдан не был. Если контрольная закупка была от проверяющих органов - увольнение, без вариантов. Недостачи может и не быть, смотря за что брали деньги. Если за товар -может быть недостача, а если за услуги? И, обязательно, объяснительная от работника.
PS. В одном из городов Латвии таким образом брали плату за отопление, по квиточкам, которые не пробивались через КА. А вылезло в возрастающих долгах жителей за отопление.
Allda
Allda 18.12.2018 13:57
2909 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.