Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Разные неклассифицированные вопросы

Дебитор К списку тем

Дебитор
Доброе утро! Фирма выставляет счета за аренду и ком.услуги.Один дебитор не платит с сентября прошлого года,оказывается он в одностороннем порядке расторг договор и не снимает больше помещение,в бухгалтерию об этом не сообщили и они выставляли счета.Как лучше поступить?Переделать ПВН декларации с сентября по декабрь 2018 года или выставить кредитный счет? Если этого дебитора поставить в безнадежные дебиторы надо будет заплатить 25% налога на прибыль,а как быть с ПВН 21%?
Laguna
Laguna 03.04.2019 08:36
1215 сообщений на сайте

Ответы (4)

Для начала, я бы почитала договор аренды и условия расторжения договора, связалась бы с бухгалтером компании дебитора и только потом думала. Если компания Дебитор не признала ваши счета, то о каком кредит счете может идти речь.
Anica
Anica 03.04.2019 09:04
271 сообщение на сайте
Акт сверки. Если счета у Дебитора не учтены и ваше руководство с этим согласно -аннулируйте свои счета и исправьте ПВН декларации.
Anica
Anica 03.04.2019 10:00
271 сообщение на сайте
Акт сверки. Если счета у Дебитора не учтены и ваше руководство с этим согласно -аннулируйте свои счета и исправьте ПВН декларации.

Я так и собираюсь сделать!
Laguna
Laguna 03.04.2019 10:33
1215 сообщений на сайте
На всякий случай - 25% с 21% платить не надо
Ksjusha
Ksjusha 03.04.2019 13:48
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.