Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Экспорт Латвия-Америка К списку тем

Экспорт Латвия-Америка
добрый день!
В Америке есть клиент (физическое лицо), который хочет купить у нас технику (SIA PVN плательщик).
Скажите пожалуйста, может кто-то продавал товар и получал денежные средства на банковский счёт, какие могут быть удержания при переводе (он говорит о каких-то 4,6%)? Инвойс пишу без НДС, правильно?
Все формальности по отгрузке техники от наших дверей до него клиент организует сам. Единственное знаю, что открываю экспортную декларацию, так как товар в 3 страну.
Благодарю за любой совет.
Maliska
Maliska 18.07.2019 18:08
2348 сообщений на сайте

Ответы (1)

Все зависит от банков и банков посредников. Что бы удержали меньше, могу посоветовать, чтобы клиент указывал, что все комиссии оплачивает, и второе чтобы указывали в платежном поручение - банка посредника. Мы иногда ничего не теряем, иногда ок 30USD. Бывает даже, когда отправили в долларах а пришло в евро.
Инвойс пишите с НДС!!! (0% и ссылку на закон). Если EXW, то мы прописываем в договоре по обязательству по экспортной накладной.
Otkat
Otkat 19.07.2019 10:57
1241 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.