Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Приложение к декларации НДС. К списку тем

Приложение к декларации НДС.
Если оплата произведена авансом и НДС отчислен в предналог, какой документ указывать в приложении.

1) Платежку

2) Авансовый счет

Мне нравится 1).
Inst
Inst 11.11.2004 13:01
нет сообщений на сайте

Ответы (46)

Мне кажется, можно копией обойтись.
Tt
Tt 11.11.2004 14:58
2348 сообщений на сайте
Документ,позволяющий НДС отчислить как предналог,должен быть оговорен во внутренней методике учета.Но учтите,что ее менять можно раз в 2 года.
Algiz
Algiz 11.11.2004 15:31
32 сообщения на сайте
Не раз в 2 года, а раз в 5 лет.
Tt
Tt 11.11.2004 15:43
2348 сообщений на сайте
Прихожу к выводу, что при предоплате лучше указывать номер платежки. А я по неопытности указывала номер счета.
Lovec
Lovec 11.11.2004 15:47
1793 сообщения на сайте
Tt ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НАРОДОМ?:)
Uzzi
Uzzi 11.11.2004 15:49
нет сообщений на сайте
Не-а, даю ценные советы.
Tt
Tt 11.11.2004 15:50
2348 сообщений на сайте
после рекламы ВГК на Му- Майиных семинарах- народу тут явно прибавилось,про наличие Ч/Ю- не знамо:)
Uzzi
Uzzi 11.11.2004 15:55
нет сообщений на сайте
Нечаянно сорвалось. Замечаю, что какая-то злая я стала.

А я все чаще замечаю,

Что меня как-будто кто-то подменил,

О морях и не мечтаю,

Телевизор мне природу заменил...

Что было вчера позабыть мне пора,

С завтрашнего дня,

с завтрашнего дня!

Ни соседям ни друзьям.

Никому!

Не узнать меня!

Не узнать меня!!!
Tt
Tt 11.11.2004 16:02
2348 сообщений на сайте
узнать- узнать:)))) если логически подумать:)))
Uzzi
Uzzi 11.11.2004 16:03
нет сообщений на сайте
Po povodu, chto ukazivat v Prilozhenii: V proshlom mesjace v Latgalskom VIDe bil bum po povodu opravdatelnih dokumentov. Glavnij inspektor po nalogam shodila na seminar (VIDovskij) i oni stali trebovat tolko PPR ili Faktrurekins kak opravdatelnij dokument. No, u menja s soboj bil zurnal "Bihgalterija i Ekonomika", gde napisano: opravdatelnim dokumentom javljaetsja: PPR, Fakturrekins ili Maksajuma izdevums. Ja shodila k nachalnice (ona, navernoje, obidelas) i ona skazano: Pishite to, chto vi sami schitajete opravdatelnim dokumentom dlja otchislenija predanaloga, no nam udobneje, chto bi bil PPR ili Fakturrekins dlja sverki dannih.
Irinakrav
Irinakrav 11.11.2004 16:12
2 сообщения на сайте
платежку???? ПВН за гуз заплатили на муйте, или укр. накладную????
Uzzi
Uzzi 11.11.2004 16:24
нет сообщений на сайте
Один серый, другой белый, два веселых гуза!!!! :))
Lovec
Lovec 11.11.2004 16:33
1793 сообщения на сайте
Люди! Так что указывать! Я необразованная совершенно, а делать хочу все правильно !! Неправильно оно и само сделается!!!!
Lovec
Lovec 11.11.2004 16:35
1793 сообщения на сайте
Давайте думать логически. Пример: Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Желудок - орган не совмещенный с другим органом - сердцем. Вывод: путь к сердцу мужчины не может лежать через его желудок.

Теперь о баранах. Оправдательный документ - тот, на основании которого вычитается предналог. Предналог вычитается на основании счета, платежки или получения товаров или услуги. Вывод: оправдательный документ - это счет, платежка или полученный товар или услуга. (Последнее правда сомнительно, т.к. не может являться документом).
Tt
Tt 11.11.2004 16:46
2348 сообщений на сайте
Tt

ПРО СЕРДЦЕ- ЖЕЛУДОК - СОГЛАСНА( И УЖЕ ДАВНО)но- что писать-про заплоч. ПВН на муйте за товар с Укр???? накл-? а в строке- рег. номер???
Uzzi
Uzzi 11.11.2004 16:53
нет сообщений на сайте
А что такое "укр."? А про муйту в методичке расписано. Партнер - Валстс касе, рег.номер - не заполняется, документ - платежный документ.
Tt
Tt 11.11.2004 17:00
2348 сообщений на сайте
И все же

1) что правильно указывать - счет на аванс, или платежку, или все равно - или то, или то.

2) обязателен ли счет на предоплату?

Хотелось бы услышать мнения остальных участников форума.
Inst
Inst 11.11.2004 17:22
нет сообщений на сайте
Algiz

Документ,позволяющий НДС отчислить как предналог,должен быть оговорен во внутренней методике учета.Но учтите,что ее менять можно раз в 2 года.

Опять про методику отчисления НДС, да еще которую можно менять 1 раз в 2 года. А где это все написано, в каком нормативном акте????? Что она должна быть??? Вот уже 2 год задаю этот вопрос и никто сказать не может.
Amuil
Amuil 11.11.2004 17:27
26356 сообщений на сайте
Tt - спасибо, укр- украинская.

Amuil ну хочется человеку- пусть так делает( хоть на пятилетку.
Uzzi
Uzzi 11.11.2004 18:05
нет сообщений на сайте
Да нет проблем, просто тогда не надо писать "ДОЛЖЕН БЫТЬ......", "ОБЯЗАТЕЛЬНО оговорить в методике....." и т.д.... Просто звучит это как закон, а на мой взгляд все это прописано в законе, правилах КМ и методике СГД. Так нет, этого всего мало, еще и свою методику давайте обязательно составляйте.
Amuil
Amuil 12.11.2004 09:59
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.