Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Предпринимательская деятельность, коммерческий закон, сделки. Общественные, бесприбыльные организации, бюджетные учреждения

Единственный владелец фирмы хочет капитализировать свой займ. К списку тем

Единственный владелец фирмы хочет капитализировать свой займ.
Единственный владелей фирмы хочет капитализировать часть своего займа( безпроцентный) фирме. Стоит ли это делать и какие проблемы и платежи по налогам могут возникнуть впоследствии ( при продаже ,закрытии фирмы и т.д.) ???
Stalinka
Stalinka 16.09.2020 15:56
1 сообщение на сайте

Ответы (6)

Налоги у нас теперь платят с расходов, а не с доходов.
Стоит это делать или нет - решать только владельцу фирмы.
Albina
Albina 17.09.2020 10:00
64598 сообщений на сайте
Стоит ли это делать и какие проблемы и платежи по налогам могут возникнуть впоследствии ( при продаже ,закрытии фирмы и т.д.) ???
Jums jāsaprot, kādēļ Jums tas vajadzīgs? Tīri teorētiski Jums tas neko nedos. Ja nu tikai bilanci uzskaistināt. Bet ja šī summa ir tik liela, ka veidojas peļņa, un Jūs gribēsiet no šīs peļņas dividendes saņemt, tad arī samaksāsiet UIN, ja tāds veidosies.
Aivareno
Aivareno 17.09.2020 17:42
6641 сообщение на сайте
Nekad jau nevar zināt, vai valdība atkal UIeN likumu nepamainīs un būs jāmaksā nod. no ieņēmumiem- varbūt lēmums tagad iekļaut ieņēmumos to kreditorparādu ir ar šādu domu? Nekad nezini, ko nesīs 1. janvāris
Xinga
Xinga 18.09.2020 09:34
193 сообщения на сайте
Zinu daudzus, kuri jau uzreiz pirmajā jaunā UIeN likuma gadā steidzās izmantot šo iespēju.
Xinga
Xinga 18.09.2020 09:37
193 сообщения на сайте
Zinu daudzus, kuri jau uzreiz pirmajā jaunā UIeN likuma gadā steidzās izmantot šo iespēju.
Xinga 18.09.2020 09:37
Ja īpašnieks neplāno nekad to naudu atgūt - tā var darīt.
Es personīgi nekad tā nedarītu.
Bet - katram savs.
Aivars007
Aivars007 18.09.2020 10:03
26981 сообщение на сайте
Почитайте про ликвидационную квоту в случае закрытия фирмы
070759aiv
070759aiv 18.09.2020 20:03
501 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.