Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN reģistrācija К списку тем

PVN reģistrācija
Добрый день! Сдали первую НДС декларацию за февраль, в которую внесли инвентаризацию товара, список основных средств за прошлый год и список услуг за декабрь прошлого года, январь-февраль этого. Вопрос, может кто-то сталкивался, могу ли я списать весь предналог этим годом или надо все пропорционально распределить (где можно) по годам? Спасибо!
Fiber
Fiber 23.03.2022 12:37
2 сообщения на сайте

Ответы (2)

Утвержденный список услуг (минус административка) за три месяца (все чеки и документы нужно отсканировать) и приложить к декларации. Акт инвентаризации на момент получения НДС номера, как ОС так и товара. 1-ую декларацию проверяют очень тщательно.
Otkat
Otkat 23.03.2022 13:11
1242 сообщения на сайте
Спасибо, это все я сделала, за исключением того, что не сканировала документы. Но если потребуют, отсканирую, не проблема, их не много. Вопрос в другом, как отобразить этот предналог в бухгалтерии. То что в прошлом году - в прошлый, то что в этом году - в этот?
Fiber
Fiber 23.03.2022 18:11
2 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.