Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Декларация - чья? К списку тем

Декларация - чья?
Физическое лицо А ведет хозяйственную деятельность - сдает в аренду землю. Земля принадлежит физ.лицам Б и В, которые заключили с лицом А патапинаюма лигумс, по которому А получает все доходы и несет все расходы, связанные с этой землей.

Вопрос:

"Чья" будет годовая декларация о ПНН - лица А или лиц Б и В?
Martinas
Martinas 28.11.2004 16:14
38532 сообщения на сайте

Ответы (6)

Лица "А", у нас налоги платятся с доходов, а лица Б и В доход не получают, они сдали в по идее безвозмездное пользование.
Amuil
Amuil 28.11.2004 17:18
26356 сообщений на сайте
Мартинас, мне Вас жалко. Если землю можно сдавать безвозмездно (? ), то получается, что у В и Б нет дохода. А все получает и тратит ( он зарегистрирован как плательщик ), то должен декларировать,т.к. насколько я понимаю - это его деятельность. Не думаю, что чем-то помогла , но может не будет так одиноко " в эфире ".
Smila
Smila 28.11.2004 17:18
1987 сообщений на сайте
Хорошо однако А, он доходы в основном плолучает, а бедные Б и В только налог на землю.
Komarik
Komarik 28.11.2004 18:15
10159 сообщений на сайте
Дык налог на землю он за них и платит - только вот, как я поняла, в его расходы это включить нельзя. Хотя, по договору, он несет ВСЕ расходы, и на квитанциях об оплате зем.налога он фигурирует как плательщик, но с пометкой "за такого-то Б" или "В".

Я вообще-то тоже склоняюсь к мысли, что у "Б" и "В" будут пустые декларации.
Martinas
Martinas 28.11.2004 18:35
38532 сообщения на сайте
Ну если только через них земельный налог "пропустить".
Amuil
Amuil 28.11.2004 19:06
26356 сообщений на сайте
Всё равно не вернется :).
Martinas
Martinas 28.11.2004 19:08
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.