Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Право подписи К списку тем

Право подписи
Помоги те пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой. На фирме существует генеральная доверенность (не зарегестрированная в коммерческом регистре) на финансового директора с указанием, что он имеет права подписывать все отчеты, сдаваемые в VID. Так и жили, пока из VIDа не позвонили и не сказали, что все отчеты за год не действительны, т.л. подписанны лицом, чье право подписи не зарегистрированно в коммерческом регистре (они проверяют через Lursoft фамилии лиц с правом подпими) и попросили переделать все отчеты и сдать с "правильной подписью". На вопрос о доверенности ответили, что ее необходоми регистрировать в регистре, что бы они могли видеть. Какой нормативный акт регламентирует необходимость на отчетах ставить подпись лица, зарегистрированного в регистре, и где может быть сказано, что доверенность тоже должна быть зарегестрированна? Заранее спасибо.
Nadjusa
Nadjusa 29.11.2004 14:06
30 сообщений на сайте

Ответы (12)

vot i menja eto interesujet, a vi zadajte etot vopros juristam v www.bizlaw.lv interesno uslishatj ih otvet, tut na foruma shto to podobnoje uzhe obsuzhdalosj.
Cleo
Cleo 29.11.2004 14:09
19234 сообщения на сайте
Cleo, у нас есть свой юрист, он недоумевает по этому поводу, т.к. сейчас, как я поняла, доверенности в регистре больше нет, а есть так называемый прокур, но его нельзя ограничить, то есть если директор хочет выдать доверенность на определенные действия, то ее не регистрируют в регистре.
Nadjusa
Nadjusa 29.11.2004 14:15
30 сообщений на сайте
ja ponjimaju shto na doverennostj na opredeljonije deistvija nenado registrirovatj v registre,. no na podpisanjija ot4jotov.... tut uzh gavarjat shto nado tovo 4ja podpistj zaverena v Kom.registre
Cleo
Cleo 29.11.2004 14:22
19234 сообщения на сайте
Cleo, но каким нормативным актом они это обосновывают?
Nadjusa
Nadjusa 29.11.2004 14:28
30 сообщений на сайте
lji4no ja neznaju, vot po etomu mnje etot vorpos tozhe interesen...
Cleo
Cleo 29.11.2004 14:41
19234 сообщения на сайте
jeslji vi neprotiv ja zadam etot vopros v bizlaw.lv
Cleo
Cleo 29.11.2004 14:41
19234 сообщения на сайте
Непротив, хочу потом написать официальное письмо в VID.
Nadjusa
Nadjusa 29.11.2004 14:49
30 сообщений на сайте
http://www.bizlaw.lv/forums/index.php?act=ST&f=7&t=62

budem zhdatj otveta juristov.
Cleo
Cleo 29.11.2004 14:53
19234 сообщения на сайте
Я вообще все отчеты подписываю сама. А в СГД просто попросили принести доверенность от директора, где он дает мне право подписывать отчеты для СГД (кроме годового конечно). Узнавала в и же информации. Надеюсь, звонить не будут
Bagira_lv
Bagira_lv 29.11.2004 15:44
2164 сообщения на сайте
У нас генеральная доверенность, в ВИД (Земгалький) отнесла копию, проблем нет. Но в генеральной указано на все имущество, я мотивировала, что фирма тоже имущество, поэтому подписывает.
Nbuh
Nbuh 29.11.2004 15:50
78 сообщений на сайте
Надежда Борисовская

Что-то они стали зверствовать по этому поводу. Раньше можно было в их базе зарегистрировать доверенность. Приносишь, и они прямо при тебе вбивают данные в свою базу. Может, такой вариант еще пройдет?

Недавно обсуждали это и не нашли, где сказано, что доверенность обязательно в УР должна быть зарегистрирована.

otvet iz bizlaw.lv
Cleo
Cleo 29.11.2004 16:01
19234 сообщения на сайте
У меня тоже, в СГД представлена "простая" доверенность (не завереная нотариусом и где бы то нибыло), что может подписывать отчеты директор (право подписи в регистре закреплено только за генеральным директором).
Amuil
Amuil 29.11.2004 16:03
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.