Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Intrastat К списку тем

Intrastat
Radi ljubopitstva -

Kto-nibud iz prisutstvujuših buhgalterov delajet Intrastat polnostju, kak nado, to jest raspisivajet ves tovar po kodam,

ves, strana .

Ja vot delaju bistrenko i priblizitelno, gde-to navru,

t.k. vremeni na eto net.

Vot dumaju ja odna takaja i možet li eto kto-to proverit ?
Nastja2
Nastja2 30.11.2004 17:50
139 сообщений на сайте

Ответы (4)

Сама я его не делаю (что-то в коем веке удалось спихнуть с бухгалтерии), видела на форуме сообщение , что делали сверку интрастата с данными ВИДа
Iks
Iks 30.11.2004 17:57
нет сообщений на сайте
ЦСУ сверяет интрастат с СГД, как я понимаю, пока что сверяли только май. По нашей фирме данные не сошлись, звонили из статистики, спрашивали почему. Но у нас платятся за товар авансы, поэтому есть на что сослаться. Я вообще-то сама тоже не заполняю, сдаю копии документов и все, один раз решила проверить, не сошелся у меня отчет с первичкой. Даже по тем инвойсам, где были все данные расписаны, не все было правильно.
Xan
Xan 30.11.2004 18:07
4878 сообщений на сайте
Я заполняю сама и точно, но это только потму так легко, т.к. нам поставщики присылают Paking list с разбивкой по таможенным кодам и по весу и по суммам, поэтому остается только пересчитать в латы и заполнить отчет, листов 4-5 выходит.
Selena
Selena 30.11.2004 18:11
949 сообщений на сайте
Я делаю полностью.

Сверяют и еще как!! Может и не всех, а как любит статистика, особенно приглянувшихся (непонятно по каким причинам). Мне 23 ноября прислали факс, что я не сдала отчет за октябрь. Так что по поводу "пока что сверяли только май" (Xan) я не уверена. Когда я позвонила и объяснила, что сделок, попадавших под отчет в октябре не было и я почему-то решила, что отчет не надо сдавать, мне очень вежливо ответили, что они "видят", что у меня не было сделок, но пустой отчет я должна им прислать. Что я и сделала. Так что где-то они что-то видят!
Juliar
Juliar 30.11.2004 21:08
39 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.