Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

отражение недостачи в декларации по ПНП К списку тем

отражение недостачи в декларации по ПНП
При инвентаризации констатирована недостача,работники согласились погасить её.Сумма недостачи была разделена на две одинаковые часть между двумя продавцами.Но к 31.12.2004 сумма не погасится.Правильно ли я понимаю,что невыплаченную сумму недостачи надо отразить в декларации строка 07:neatlidzitas iztrukuma,т.е.сумма невыплаченная пойдёт на увиличение облагаемых доходов?
Irisocka
Irisocka 30.11.2004 20:03
477 сообщений на сайте

Ответы (23)

Все, моя последняя реплика по этой теме - но по ЗоТ работник может возместить убытки работодателя, а про возмещение убытков бюджета ничего нет?
Inst
Inst 02.12.2004 12:32
нет сообщений на сайте
А если принять такую схему:

1) недостающий товар списали: Д7... К2...

2) теперь продавцы компенструют не товар, а деньги, потраченные предприятием за товар:

Д 235х К 7ххх; Д2610 К 235х.

Т.е. арифметически получается, что на уменьшение налогооблагаемой прибыли этот товар не идет (Д7 - К7).

А товар списан - стало быть, ПВН вроде как и не получается.
Martinas
Martinas 02.12.2004 12:37
38532 сообщения на сайте
Я же только "ЗА" то, чтобы НДС не было. Но считаю, что вопрос спорный. И при желании СГД может насчитать НДС, рассмотрев это как принудительную продажу (как написала Майя).
Amuil
Amuil 02.12.2004 13:03
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.