Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

ПНН К списку тем

ПНН
МК 166 сказано, что если сработником прекращаются трудовые отношения, то до 15 числа след.месяца надо подавать в СГД сообщение о налоге с з/п (1 приложение), а можно его не подавать, а подать общий список до 1 февраля всех работающих и уволеных в отчетном году (2 приложение)? Или как? Помогите пожалуйста, совсем запуталась
Nata28
Nata28 30.11.2004 21:12
712 сообщений на сайте

Ответы (4)

За уволенных в течение года нужно действительно подавать 1-е приложение до 15-го числа след.месяца (если в текущем месяце увольняются несколько человек, то можно до 15-го числа подать и 2-е - за всех уволенных сразу, а людям на руки раздать 1-е). До 1 февраля - 2-е приложение за тех, кто остался на предприятии по состоянию на 31 декабря.
Martinas
Martinas 30.11.2004 21:17
38532 сообщения на сайте
А если в течение года я не сдала ни одного сообщения до 15 числа, что теперь делать? Моя предшественница всегда подавала один раз в год до 1 февраля, причем за всех сразу - и работающих, и уволенных, и меня убедила в том, что сдавать до 15 совсем необязательно. Как теперь быть?
Nata28
Nata28 30.11.2004 21:25
712 сообщений на сайте
Я бы посоветовала обратиться с вопросом в свою инспекцию - может и так "пройдёт". В крайнем случае, сделаете и сдадите. Никого не слушайте просто так: послушали - и законы читать :)).
Martinas
Martinas 30.11.2004 21:39
38532 сообщения на сайте
Спасибо Martinas, лишний раз убеждаешься - доверяй, но проверяй
Nata28
Nata28 30.11.2004 21:57
712 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.