Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

проверка по НДС К списку тем

проверка по НДС
сейчас жду проверку по НДС. Это связано с возвратом предналога. Скажите, а что они проверяют? Сказали, что накладные, банк и договора. Это все? А если мы работаем без накладных( за год выписали 4 штуки, и то ОС продавли старые) и предналог складывется на 90% из телефона, канцтоваров и покупки ОС и т.п.? И работаем в основном без договоров на основании заявки? Ох, как тяжко ждать-то.. (((
Rina
Rina 06.12.2004 12:26
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Проверьте правильность накладных, счетов, чеков на основании которых отчисляли НДС в предналог - правила о PPR, ст.8 ЗоНДС.
Inst
Inst 06.12.2004 12:28
нет сообщений на сайте
у меня в свое время проверяли правильность применения ставки ПВН - у нас 0 % - т.е. надо было предъявить документы, обосновывающие эти 0%, посмотрели правда все - кассу, авансовые отчеты, главную книгу, методические документы и все остально епрочее - но я бы сказала "сквозь пальцы", главное что проверили тщательно - это договора, ЖД накладные (транзит), складские справки, взяли их копии. Удачи!
Ekaterina
Ekaterina 06.12.2004 13:25
259 сообщений на сайте
Спасибо! Еще не пришли, вот ждем-с...
Rina
Rina 06.12.2004 14:11
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.