Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

"Погуляли" К списку тем

"Погуляли"
Праздники прошли.Начались бух.будни!Подскажите пожалуйста,как быть. Имеется накладная в которую включены: хлопушки,конфети,свечи и всякая всячена исп.на праздничном новогоднем вечере.Имеется PPR в которой указаны сумма без PVN,PVN и кора.На какие счета отнести,Можно ли спис.PVN в предналог.Спасибо.
Laris
Laris 04.01.2005 06:06
37 сообщений на сайте

Ответы (4)

Domāju, ka svētku svinēšanu nevar norakstīt ar saimniecisko darbību saistītās izmaksās, tā būtu sedzama no tīrās peļņas, respektīvi uz 8.grupuun priekšnodokli atskaitīt arī nebūtu īsti pareizi pie ar saimniecisko darbību nesaistītiem izdevumiem.
Cleo
Cleo 04.01.2005 08:35
19234 сообщения на сайте
Ну ежели только на презентационные расходы, но втаком случае в расходы можно списать только 60% и предналог тоже 60%.
Amuil
Amuil 04.01.2005 09:13
26356 сообщений на сайте
Ой, насчет хлопушек и конфетти в качестве средства, повышающего имидж в глаза партнеров, я очень не уверен. Списывайте на 82.. - не жадничайте:)
Komarik
Komarik 04.01.2005 21:35
10159 сообщений на сайте
Спасибо всем. Я не буду жадничать.Отправлю всю сумму на 82,,,
Laris
Laris 04.01.2005 22:21
37 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.