Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Исправлять прошлый годовой отчет? =( К списку тем

Исправлять прошлый годовой отчет? =(
Обнаружил, что прошлый бухгалтер, составляя годовой отчет за 2003 число, все счета закрыл на 31 декабря 2003, кроме одного. Расчетный счет одного из банков закрыт на 22 декабря. Проблема в том, что после 22 декабря и до 31-го по тому счету к нам пришел долг от дебитора в размере 20 лат, а также мы заплатили поставщику 530 лат. Я не понимаю, как у него мог сойтись баланс, если и дебиторы и кредиторы закрыты на 31 декабря и эти суммы там отмечены, как проплаченные, а по банку, как непроплаченные. Неужели он подгонял? Что делать?
Olver
Olver 12.01.2005 11:49
38 сообщений на сайте

Ответы (4)

Как понимаю, на налогах такая ошибка не отразилась? Да и по суммам, на мой взгляд, ошибка не тянет на существенную, влияющую на картину деятельности предприятия отображаемую в балансе.
Klepa
Klepa 12.01.2005 13:20
6777 сообщений на сайте
Да, на налогах такая ошибка не отразилась. НДС был заплачен полностью.
Olver
Olver 12.01.2005 16:13
38 сообщений на сайте
Ну так исправьте входящие остатки и составьте бухгалтерскую справку на это дело с объяснением причины.
Komarik
Komarik 12.01.2005 21:31
10159 сообщений на сайте
Спасибо, исправил. =)
Olver
Olver 13.01.2005 22:53
38 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.