Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

NIN -помогите!!! К списку тем

NIN -помогите!!!
В 2004 августе году фирма купила недвижим. собственность, которую стала сдавать юрид.лицу.

Недвижимость была зарегтсрирована самоупр. и были сдана деклар . и рассчитан налог на недвиж. и уплачен

в 2004г. Какие отчеты мне нужно сдать до 1 февраля?

1Eku un būvju NIN dekl.par2004g-1.pielikums MK not.438

СДАТЬ В САМОУПРАВЛ.

2.Ekuun būvju NIN dekl.par2004g-2.pielikums MK not.438

СДАТЬ В вид

3Eku un būvju NIN kopsav.pārsk.par 2004g-3.pielikumsMK not.438

СДАТЬ В САМОУПРАВЛ.

2.Ekuun būvju NIN dekl.par2004g-4.pielikums MK not.438

сдать в ВИД

А предварительный расчет на 2005 год по каким формам сдавать ?

Пожалуйста, помогите!
Angelika.z
Angelika.z 28.01.2005 15:15
129 сообщений на сайте

Ответы (15)

Нужно сдать ВСЕ перечисленные Вами.

1 и 2 - аванс на 2005 год

3 и 4 - факт за 2004 год
Amuil
Amuil 28.01.2005 15:17
26356 сообщений на сайте
Amuil, спасибо. А что за приложение Ar nekustamā īpasuma nodokli apliek.sarakst, о заполнение которого шла речь на форуме
Angelika.z
Angelika.z 28.01.2005 15:31
129 сообщений на сайте
Это в самоуправление сдается, причем насколько я в курсе, то у каждого самоуправления свой бланк. НО это они могут просить заполнить, а требовать не могут , потому как по закону, в этом году этот бланк сдавать не обязательно.
Amuil
Amuil 28.01.2005 15:33
26356 сообщений на сайте
Amuil, еще раз большое спасибо. И если можно еще вопрос.

Когда покупали квартиру в zemes gr.apl наптсано Kopīpas.dala no daudzdz. majas un zemes.Но самоуправл. в августе не могло определить кадастровую ст-ть земли прих. на квартиру.Извещение получено 4 января 2005 года.

Нужно ли мне теперь разделить общую ст-ть этой недв. на кадастровую ст-ть земли , которая указана в Pazin. и на ст-ть квартиры. И как это сделать за 2004 год И нужно ли вообще разделять. Но тогда возникает вопрос , раз недв. и земля- налоговый износ будет считаться фактически вместе со стоимостью земли? А на землю налоговый износ не считается ? Как быть?
Azalija.m
Azalija.m 28.01.2005 15:42
14 сообщений на сайте
Amuil, еще раз большое спасибо. И если можно еще вопрос.

Когда покупали квартиру в zemes gr.apl наптсано Kopīpas.dala no daudzdz. majas un zemes.Но самоуправл. в августе не могло определить кадастровую ст-ть земли прих. на квартиру.Извещение получено 4 января 2005 года.

Нужно ли мне теперь разделить общую ст-ть этой недв. на кадастровую ст-ть земли , которая указана в Pazin. и на ст-ть квартиры. И как это сделать за 2004 год И нужно ли вообще разделять. Но тогда возникает вопрос , раз недв. и земля- налоговый износ будет считаться фактически вместе со стоимостью земли? А на землю налоговый износ не считается ? Как быть?
Azalija.m
Azalija.m 28.01.2005 15:42
14 сообщений на сайте
В принципе, как такового участка земли у Вас нет. Ведт по идее на один участок (что под Вашей квартирой) претендуют владельцы квартир на всех этажах.

Я бы не делила.
Amuil
Amuil 28.01.2005 15:46
26356 сообщений на сайте
Рассудите нас с Azalijie. Мы разошлись в том, что землю надо выделять. На работе не можем прийти к общему решению
Angelika.z
Angelika.z 28.01.2005 15:49
129 сообщений на сайте
Если Вы сдаёте декларации в Латгальское самоуправление, то приложение "... saraksts" надо сдавать обязательно. Бланк они дают, можно заполнить на месте при наличии всей информации- кадастрового номера,площади,ставки износа в год,размера идеальной части.

А землю я бы отделила от стоимости здания.Если в paziņojumse написано, что стоимость земли определена на 2004 год,то pārskats за 2004 год можно пересчитать по фактической стоимости здания.
Gvt
Gvt 28.01.2005 16:02
2076 сообщений на сайте
А что выделять, у Вас есть конкретный кусок земли? У вас есть виртуальная земля? И в договоре покупки идет речь о земле? Или Вы только квартиру купили? Если в договоре купли-продажи речь только о квартире, то откуда земле взяться?
Amuil
Amuil 28.01.2005 16:24
26356 сообщений на сайте
Eсли была покупка без земли, то нечего обсуждать.А если с землей, то покупатель квартиры в соотношении 1/n является собственником земли, как и собственником дома. ( n-общее число собственников в случае многоквартирного дома)
Gvt
Gvt 28.01.2005 16:33
2076 сообщений на сайте
Согласна Гвт: если купили квартиру вместе с землёй (идельной её долей), то надо стоимости разделить, отняв кадастральную стоимость своей доли земли, и амортизировать только стоимость помещения.
Martinas
Martinas 28.01.2005 20:48
38532 сообщения на сайте
А что написано в выписке из Земельной книги? У меня везде видно, как разделено и какая стоимость. Для разделения тоже нужно обоснование, разве нет?
Irinaav
Irinaav 28.01.2005 20:57
1011 сообщений на сайте
Обоснованием является кадастральная оценка земли.
Martinas
Martinas 28.01.2005 21:01
38532 сообщения на сайте
Ну да. И она стоит в выписке. Здесь, по-моему, обсуждается в принципе - есть земля или нет земли, и как это узнать. Вот я и говорю - нужно посмотреть, что там с кадастрами...

Irinaav
Irinaav 28.01.2005 21:22
1011 сообщений на сайте
Вообще-то ответ на вопрос о составе недвижимой собственности находят в свидетельстве земельной книги. Если квартирная собственность описанна, например, так - "Nedzīvojama telpa Nr. 603. Kopīpašuma domājamā daļa no daudzdzīvokļu mājas un zemesgabala. (справа всегда указан размер мнимой части)", то вопрос о наличии или отсутствии земли отпадает, не так ли?

Что касается кастровой стоимости и разделения в финансовом учёте земли и помещений, то я бы порекомендовал заказать справку VZD - в ней земля и помещения указаны отдельными позициями, а судьи "земелки" при вынесении решения зачастую эти показатели суммируют.
Ad_noctum
Ad_noctum 03.02.2005 19:44
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.