Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

уточнение расходов К списку тем

уточнение расходов
Индивид.предрпиятие,учет методом простой записи,на конец года необходимо скорректировать расходы.

Прибавляем запасы на начало года,отнимаем запасы на конец года.

Но, насколько я понимаю, речь идет только о запасах,которые оплачены.А если закупки товара произведены 30 декабря,а оплачены только через неделю, как проводить инвентаризацию?

Считать весь остаток, но расходы на эту сумму не уменьшать?
Irina_8ko
Irina_8ko 30.01.2005 16:42
2767 сообщений на сайте

Ответы (3)

Похоже, что так

58. Samaksu, piemēram, par iepriekšējā gada decembrī izmantotajiem telekomunikāciju pakalpojumiem un patērēto elektroenerģiju, par iepriekšējā gada decembrī darbiniekiem aprēķināto algu, no tās aprēķināto iedzīvotāju ienākumu nodokli un valsts sociālās apdrošināšanas obligātajām iemaksām u.tml., uzrāda tā taksācijas gada tabulas 1.rindasizdevumos, kurā tā ir veikta.

Вот у меня есть две накладные, которые вообще неизвестно когда будут оплачены. Не знаю, что с ними делать. Решила, что пока не буду включать в расходы.
Albina
Albina 30.01.2005 16:56
64703 сообщения на сайте
Я понимаю, что в журнале доходов и расходов учитывается только фактическое движение денег. Меня интересует другое, как правильно посчитать остаток запасов, на который надо корректировать расходы?
Irina_8ko
Irina_8ko 30.01.2005 17:47
2767 сообщений на сайте
Если за расходы не платили, то на эти запасы корректировать не надо. Цель коррекции - отнять от расходов то, за что было заплачено, но что не было израсходовано для нужд года таксации.
Martinas
Martinas 30.01.2005 18:41
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.