Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Аудит -"скрытые доходы"- штраф. К списку тем

Аудит -"скрытые доходы"- штраф.
Всем - здравствуйте.

Собственно, - сабж: во второй раз за последние полгода наблюдаю,как аудит.проверка начисляет за т.н."скрытые доходы" магазинам штрафы. Больше никаких претензий. Скрытые доходы, по мнению проверяющих, имеют место быть,т.к.в актах тематических проверок в течение года зафиксированы наценки значительно бОльшие, чем в среднем по результатам годовых отчетов (при сравнении реализации и затрат на закуп). Достаточно ли актов тематических проверок для констатации факта сокрытия доходов и начисления штрафов, люди? Может, кто-то располагает своим или чужим опытом? Пожалуйста, поделитесь! Сама вот жду проверку..
Alice
Alice 09.02.2005 12:58
7 сообщений на сайте

Ответы (44)

По-моему, если в Paziņojumse указаны дивиденды ( свыше 1008 лат, если не ошибаюсь ), то надо сдавать годовую декларацию. Где-то об этом было, но где - помню.
Irena22
Irena22 13.02.2005 11:40
42998 сообщений на сайте
В законе о ПНН это было:) Там где про обязанность декларировать доходы. И ваша правда, в 2004 году - ещё 1008 Лс (21*12*5).
Komarik
Komarik 13.02.2005 11:42
10159 сообщений на сайте
А что мне, Иван, не верить? Мне ведь все равно, а это всего лишь добрый совет. Я понимаю, что маленьким предприятияи трудно сейчас выживать, и похвально желание директора бухгалтерить, только вот учиться бухгалтерить, мне кажется, лучше, взяв буха и честно объяснив ему, что это временно, что Вы сами будете вести бухгалтерию, поэтому хотели бы перенять опыт. Поработать с бухом год, сделать первый баланс вместе, а там уже и сами. Потому что ,если предприятие Ваше, то действительно сложно сразу твк вести бухгалтерию, чтобы обойтись без штрафов. А штраф 200 лат это зарплата бухгалтера за 4-5 месяцев. Но это же только мое мнение, которое я никому не навязываю. Не обижайтесь , Иван, пожалуйста. Если Вы решили сами, дай, Бог, Вам удачи. Чем сможем, поможем, и я в том числе, чем смогу, помогу. Мне не жалко своих знаний.
Lanuska
Lanuska 13.02.2005 15:21
15767 сообщений на сайте
to Lanushka: спасибо за поддержку. С балансами у меня никогда проблем не было. А вот наладить внутренний документооборот действительно было не так легко без наглядного примера. Тем более что производство. Но на данный момент уже все в порядке. Люди на этом форуме золотые
Ivanl
Ivanl 14.02.2005 00:13
335 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.